Тег: москва
11:30
СТОЛЯР ИЗ СВЕТЛОГРАДСКОЙ ШКОЛЫ-ИНТЕРНАТА ПРЕДСТАВЛЯЛ СТАВРОПОЛЬЕ НА "АБИЛИМПИКСЕ" В МОСКВЕ

Обыкновенный парень из Донской Балки, который нигде и не бывал, кроме Светлограда, благодаря президентскому проекту – Национальному чемпионату по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» – попал на три дня в столицу. - Когда 20 ноября ехали по утренней Москве, у нас обоих глаза разбегались, - рассказывает Алексей Петрович, - красота!

Рубрика:
11:20
СВЕТЛОГРАДСКИЙ МУЗЕЙ ОТКРЫЛ "ПТИЧЬЮ" ВЫСТАВКУ МОСКОВСКОГО ПРОФЕССОРА-ОРНИТОЛОГА ЛЮБОВИ МАЛОВИЧКО

Любовь Васильевна родилась на Ставрополье, в селе Птичьем. В Светлограде окончила педагогический колледж и во время презентации выставки с удовольствием общалась с бывшими педагогами Лидией Савельевной Красновой, Верой Васильевной Бутовой и Ларисой Владимировной Гавриленко. Кстати, по её словам, начало коллекции положила тоже педагог – школьный классный руководитель Ольга Фоминична Фатеева подарила Любе фигурку рвущегося ввысь аиста. С тех пор птичье царство Любови Васильевны стало расти день ото дня. И теперь, по истечении тридцати лет, в нём более трёх тысяч экспонатов. Одна часть коллекции находится в Москве, а другая, «перелётная», сейчас как раз опустилась на отдых у нас, в Светлограде. К слову, сама Любовь Васильевна тоже на месте сидеть не привыкла. За много лет своей научно-исследовательской работы не только объездила почти всю Россию, но и несколько раз побывала в Монголии, Америке и ряде стран Скандинавии.

Рубрика:
15:15
СТАВРОПОЛЬСКАЯ ДЕЛЕГАЦИЯ АКТИВИСТОВ ОНФ ПРИНЯЛА УЧАСТИЕ В "ФОРУМЕ ДЕЙСТВИЙ" В МОСКВЕ

В Москве старотовал итоговый «Форум Действий» ОНФ «Россия устремленная в будущее». Он продлится два дня 18 и 19 декабря. Отметим, что ставропольская делегация - одна из самых многочисленных среди регионов России – 28 активистов плюс 2 победителя конкурсов от «Молодежки ОНФ». Больше участников на Форум Действий представили только Москва и Московская область, а также Самарская область. «Этот год сталособенно результативным для ставропольских активистов. Наша команда существенно увеличилась. К нам присоединилось много молодёжи. Впервые на итоговый «Форум Действий» мы отправились такой большой делегацией!» - прокомментировала сопредседатель Регионального штаба ОНФ Александра Будяк.

Рубрика:
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44