Тег: луценко
10:10
В СВЕТЛОГРАДЕ СОСТОЯЛСЯ ТВОРЧЕСКИЙ ВЕЧЕР ПОЭТЕССЫ ЕЛЕНЫ ЛУЦЕНКО

По словам Елены Михайловны, она, как и её любимая сестра-двойняшка, давно живущая в Карелии, начала писать стихи в 2001-м. Тогда дочка только-только поступила в институт, и мать одолела тоска. Её-то Елена Михайловна и выплеснула на бумагу. С тех пор поэзия стала и способом выражения своего мнения, и самой настоящей терапией, и возможностью прожить чужие, неведомые ей ситуации и эмоции. Но… - Если нет в сердце всполоха, стихи не напишешь, - резюмировала поэтесса. Она знает, о чём говорит, ведь в её произведениях – отклик на события в России и мире. А ещё в них боль от неразделённой любви («Это отнюдь не автобиографичные строки!»), рассуждения на тему одинокой старости и, конечно, о взаимоотношениях в семье. В ней, в своей семье, да в красоте родного Ставрополья Елена Михайловна черпает силы и вдохновение.

Рубрика:
09:40
ОБЫЧНОЕ ПРИЗВАНИЕ - СПАСАТЕЛЬ

Виталия Луценко в районе знают многие, ведь он спасатель и не раз в трудной ситуации приходил на помощь петровчанам и не только. Пожары, аварии, наводнения, дверь заклинило, а может, кот с дерева не может слезть... Днём или ночью, в будни и праздники Виталий и ещё семь его сослуживцев (все бравые мужчины) вызволяют из беды попавших в неё. Работа сложная, насмотришься порой такого, что волосы дыбом. Потому близкие зачастую даже не спрашивают, как прошла смена. А работать спасателем Виталий всегда хотел. С детства мечтал людям помогать. Окончил среднюю школу № 4, затем сельхозколледж с дипломом техника-механика и пошёл служить в ВДВ. Потом сбылась его мечта: уже четыре года он спасатель. И это Виталий считает своим призванием.

Рубрика:
11:25
КАК НЕ РАБОТАТЬ НИ ДНЯ? В СВЕТЛОГРАДЕ ОТКРЫЛАСЬ ВЫСТАВКА ГАЛИНЫ ЛУЦЕНКО "МОИ УЧЕНИКИ И Я"

Галина Васильевна просто последовала словам Конфуция – она выбрала работу по душе. Её труд – напряжённый, эмоциональный, творческий – стал праздником. Вязать спицами и крючком, вышивать бисером, шить, выполнять аппликацию и роспись по ткани, делать кукол, ну и, конечно, рисовать – она умеет всё. И всё любит. Её работы не оставляют равнодушным. Как и работы учеников. Ребята занимают в жизни Галины Васильевны важное место. Многие из них не раз благодаря умению учителя увидеть их талант и направить в нужное русло становились победителями конкурсов самых различных уровней.

Рубрика:
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44