Тег: ласточка
10:40
В УЮТНОМ ДОМЕ МАЛЕНЬКИХ "ЛАСТОЧЕК"

Детский сад № 21 «Ласточка» спрятался на тихой улочке вдали от центральной улицы, но почти в самом сердце Донской Балки. Вот уже около полувека каждое утро он заполняется мальчишками и девчонками – маленькими «ласточками». Сколько их выпорхнуло из общего «гнезда» – не сосчитать. Да дело, наверное, и не в количестве, а в качестве той любви и заботы, которую они получают здесь от своих воспитателей.

Рубрика:
14:00
ОКОНЧЕН КАПРЕМОНТ В ДЕТСКОМ САДУ ДОНСКОЙ БАЛКИ "ЛАСТОЧКА"

В минувшую пятницу в детском саду "Ласточка" Донской Балки состоялось праздничное мероприятие по случаю завершения капитального ремонта. Дошкольному учреждению в этом году исполнилось 45 лет, и новая кровля стала приятным подарком для коллектива и 80 ребятишек из четырёх групп (ранее были полностью заменены окна). Глава района А. А. Захарченко, оценивший результат проведённых работ, отметил, что это значимое событие как для жителей Донской Балки, так и для всех петровчан. Он поблагодарил принимавших активное участие в ремонте и подчеркнул, что он стал возможным в том числе благодаря личному участию депутата краевой Думы В. И. Трухачева.

Рубрика:
11:20
СПОРТШКОЛА СВЕТЛОГРАДА И ДЕТСКИЙ САД ДОНБАЛКИ ВСТРЕТЯТ НОВЫЙ ГОД ПОД НОВОЙ КРЫШЕЙ

Под новой крышей будут встречать Новый год ещё два образовательных учреждения - районная комплексная детско-юношеская спортивная школа и донбалковский детский сад № 21 «Ласточка». Кровля последнего ушло около 1,5 миллиона рублей из районного бюджета. Нужно отдать должное, наряду со строителями на общий результат трудились и сотрудники «Ласточки», и родители, которые помогали наводить порядок внутри здания и на прилегающей к нему территории. На настоящий момент основные ремонтные работы завершены. Крышу спортивной школы обходили вниманием несколько десятилетий. В этом году на её ремонт из районного бюджета была выделена сумма чуть более 700 тысяч рублей. По словам директора учреждения А. Н. Лысенко, подрядчику помогал и коллектив, который расчищал завалы на крыше, убирал трубы от старых котлов отопления и т. д. Кроме того, часть кровли находилась в аварийном состоянии. Установка новых стропил потребовала дополнительных денег и времени.

Рубрика:
11:00
УЮТНОЕ ГНЁЗДЫШКО ДЛЯ "ЛАСТОЧЕК"

Когда-то калитка детского сада № 36 «Ласточка», что на улице Высотной, весь день была распахнута настежь. Сквозь неё утром, радостная, бежала вприпрыжку навстречу любимым воспитателям малышня, торопливо, боясь опоздать на работу, шагали мамы и папы. Современные реалии заставили администрацию учреждения калитку закрыть и установить домофон. В целях защиты от проникновения на территорию террористов... Это, пожалуй, единственное изменение с грустным оттенком. В остальном немолодой уже детский сад похорошел и помолодел. Особенно за последний год.

Рубрика:
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44