Тег: калашников
11:20
В СВЕТЛОГРАДЕ ПРОШЛА ВСТРЕЧА "ФРОНТОВИКОВ" С ГАЗОВИКАМИ

29 ноября в Светлограде с рабочим визитом побывали представители Ставропольского регионального отделения Общероссийского народного фронта. Их приветствовали народ (с одной стороны) и газовики (с другой). Необходимость в «третейском суде» назрела давно. Народ отказался безмолвствовать и в эмоциональной форме выразил своё мнение по поводу работы монополиста: люди недовольны тарифами на техобслуживание, очень высокой стоимостью присоединения к газовым сетям, проволочками и бесконечными проблемами при установке счётчиков. Приятно, что на этот раз (напомним, газовые службы неоднократно не реагировали на вопросы читателей, заданные через «ПВ») отвечать было кому: на встречу пришли директор Петровского филиала ООО «Газпром межрегионгаз Ставрополь» К. А. Сакиев, исполнительный директор ОАО «Светлоградрайгаз» О. В. Маслин, главный инженер А. Н. Михайлюк.

Рубрика:
12:10
"БУДЕТ ЖАРКО? ДА!" В СВЕТЛОГРАДЕ С ГОРОЖАНАМИ ОБЩАЛИСЬ КРАЕВЫЕ И РАЙОННЫЕ "ФРОНТОВИКИ"

17 октября из краевого центра в Светлоград прибыл десант – руководитель регионального центра «ЖКХ Контроль», эксперт регионального отделения ОНФ А. В. Седых, а также эксперт ОНФ В. Я. Зайцев. Вместе с активистами ОНФ Петровского округа В. М. Калашниковым и И. В. Костиной вошли в прохладный зал администрации, где их уже ждала пара десятков жителей города, спросили: «Можно без курток? Наверное, и так будет жарко?» Люди хором ответили: «Да!» «Коммуналка» обычно разогревает всех: несправедливости в этой сфере немало. Предваряя горячие выступления, заместитель главы района А. И. Бабыкин сделал акцент на том, что власть не противопоставляет себя людям, а, напротив, призывает решать наболевшие проблемы сообща. Более того, речь шла о системном подходе к их решению, ведь в большинстве случаев монополисты от ЖКХ «завинчивают гайки» сразу всем.

Рубрика:
11:20
ПОСЛЕ ДРАКИ: НАСКОЛЬКО КОМФОРТНОЙ ПОЛУЧАЕТСЯ КОЕ-ГДЕ У НАС ПОРОЙ "ГОРОДСКАЯ СРЕДА"?

Накануне общественного совета по инициативе активиста Общероссийского народного фронта В. М. Калашникова и при участии представителей горадминистрации и заместителя главы района А. И. Бабыкина прошли по дворам. Методика укладки асфальта... как всегда. Как следствие – поверхность плохо укатанная, пористая. При желании можно расковырять пальцем. Но если на пл. 60 лет Октября (дома №№ 1, 2 и 3) и на ул. Высотной, 38, несмотря на ряд недоделок, общий вид вполне опрятный (субподрядчик ООО «Ремстрой»), то на Гагарина (дома №№ 8, 10, 12 и 14) – «шанхай». Квадраты и прямоугольники свежего асфальта «брошены» в прежнее, трущобное обрамление и оставляют гнетущее впечатление. Вот полусгнивший домик, где некогда жила некая старушка, вот низенькие (в рост ребёнка), как попало слепленные курятники эпохи 70-х. Здесь асфальт шёл-шёл, да устал, видно, – два метра не дошёл до сарайчиков, полметра – до отмостки, сантиметров тридцать – до гаражей. А здесь устали бордюры: да, стоят, но под углом 45 градусов.

Рубрика:
14:41
РАБОТУ ПЕТРОВСКОЙ РАЙБОЛЬНИЦЫ НАРОД ОЦЕНИЛ НА ТРОЙКУ

Петровские активисты Общероссийского народного фронта подключились к глобальному проекту «Народная оценка качества» – 15 сентября В. М. Калашников и И. В. Костина совместно с корреспондентом газеты «Петровские вести» задавали вопросы главврачу районной больницы Андрею Павловичу Попову. Разговор получился насыщенным и, есть надежда, продуктивным. Предварил его опрос, проведённый ОНФ. Результаты скромные: если оценивать деятельность больницы по пятибалльной системе, большинство респондентов поставило тройку. Блицосмотр поликлиники тоже выявил больные точки. В фойе бросились в глаза «мёртвый» терминал для выдачи талонов и лифт с надписью «служебный», закрытый на двухчасовой технический перерыв (похожая ситуация и с лифтом в стационаре). Не работает туалет на втором этаже, мягкая мебель на грани тления… Вопросов немало.

Рубрика:
15:00
СВЕТЛОГРАДСКИЕ ЛАТКИ НА ЯМКИ У "ФРОНТОВИКОВ" НА КОНТРОЛЕ

11 мая в Светлограде побывал эксперт регионального штаба Общероссийского народного фронта А. Д. Гридин. Вместе с активистом ОНФ В. М. Калашниковым, представителями районной и городской власти, ГИБДД он объехал проблемные участки дорог, уделил внимание и теме движения большегрузного транспорта через город. Чем вызван интерес ОНФ к нашему небольшому и, в общем-то, неприметному в масштабах края городу? Как сказал Алексей Дмитриевич, большим числом обращений горожан. Видимо, накипело. Зато теперь светлоградским ямам повезло: их замерили. И некоторые из них переплюнули разрешённый ГОСТом максимум.

Рубрика:
10:15
"МЫ СЛОВНО ВСТРЕТИЛИСЬ С ДЕДУШКОЙ: Я УВИДЕЛА ЕГО ФАМИЛИЮ НА МРАМОРНОЙ ПЛИТЕ"

Галина Николаевна рассказывает о «встрече» – и мурашки бегут по коже. Словно она случилась не в интернет-пространстве, а в самой настоящей, реальной жизни. Её рассказ о Максиме Захаровиче районка публиковала 11 лет назад – в 2005-м, когда Великая Победа отмечала своё 60-летие: «Уйдя на фронт в самом начале войны, он шёл боевыми дорогами почти до самой По­беды. Дед Максим геройски бился на самом ост­рие сражения, участвуя в боях за Москву, Ржев, Харьков, Белград, освобождал го­рода Украины и Венгрии. За мужество и отвагу был награждён орденами Красного Знамени, Красной Звезды, Отечественной войны I степени, медалью «За оборону Москвы»… Дед Максим погиб 18 марта 1945 года в бою за деревню Чаквар...»

Рубрика:
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44