Тег: июнь
15:00
В КИСЛИЧАНСКОМ ПРУДУ УТОНУЛ МУЖЧИНА

Так совпало, что трагедия на пруду в микрорайоне Кисличее произошла буквально за несколько минут до того, как туда приехали участники рейда. По словам очевидцев, мужчина купался в пруду на приличном расстоянии от берега. Вдруг он стал то погружаться под воду, то всплывать на поверхность. Сначала на выручку бросился один парень, через несколько мгновений с берега, ведущего к дамбе, в воду прыгнул другой, а третий сразу набрал телефон 112. Когда ребята подплывали, тонущего уже не было видно.

Рубрика:
15:46
СВЕТЛОГРАДЦЫ ЖАЛУЮТСЯ НА КОЛИЧЕСТВО И КАЧЕСТВО ВОДЫ

С началом лета возникли проблемы с водой. Светлоградцы звонят в редакцию, негодуют в социальных сетях. На самом деле, воды в кранах поубавилось, а в верхней части города её нет вообще. Почему же живительной влаги стало не хватать? За ответом «Петровские вести» отправились в ресурсоснабжающую организацию – филиал ГУП СК «Ставрополькрайводоканал» – «Северный». Вот как прокомментировала ситуацию директор филиала Елена Павловна РОЩИНА: "Действительно, проблема обозначилась. Именно в мае и июне ежегодно возникают трудности с водопотреблением, но не с водоподачей. Могу со всей ответственностью заявить, что с приходом жары возглавляемый мной филиал работает в авральном режиме, увеличивая подачу воды, отвечая на жалобы и обращения граждан по поводу её отсутствия".

Рубрика:
16:00
89 ПЕТРОВЧАН УЖЕ УКУШЕНЫ КЛЕЩОМ, ОДИН ГОСПИТАЛИЗИРОВАН

В настоящее время на территории нашего округа активизировался природный очаг Крымской геморрагической лихорадки. Так, на 3 июня за медицинской помощью в лечебные учреждения округа обратились 89 укушенных клещом, в том числе 52 ребёнка, что выше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года среди всего населения на 22%, среди детского – на 36,8%. В инфекционном отделении районной больницы на этот момент находится на лечении один больной с подозрением на КГЛ. Ранее лабораторно подтвержденные случаи заболевания КГЛ были зарегистрированы в 2016 г., тогда заболело 7 человек. Наш округ относится к территории повышенного риска заражения этой инфекцией. Заболеваемость характеризуется сезонностью с апреля по август.

Рубрика:
11:35
КУЛЬТУРА: АФИША НА ИЮНЬ

Июнь подарил нам не только День защиты детей и начало всеми долгожданных летних каникул, но и День России, и день начала войны, и День молодёжи.

Рубрика:
14:00
В СВЕТЛОГРАДЕ ПОД КОЛЁСАМИ МАЗА ПОГИБ ВОСЬМИЛЕТНИЙ РЕБЁНОК

Страшная трагедия произошла в 7 часов 50 минут в понедельник, 19 июня, на ул. Почтовой, возле домовладения № 71. Под колёса МАЗа- мусоровоза попал восьмилетний ребёнок, второклассник гимназии № 1. Мальчик умер на месте, до приезда «скорой». Тем злосчастным утром Рома направлялся в летний пришкольный лагерь, двигался по правому краю проезжей части в попутном направлении, по ходу движения транспортного средства. Специализированный автомобиль в этот момент осуществлял сбор мусора. За рулём находился водитель со стажем, который не увидел малыша и переехал его. Банальный рабочий момент обернулся страшной трагедией.

Рубрика:
09:30
КУЛЬТУРА: АФИША НА ИЮНЬ

Друзья, вашему вниманию предлагается афиша культурных мероприятий в июне. Лето началось! Посещайте выставки, приходите на праздники к Дню России и Дню молодёжи, водите детей на стадион - там будут проходить соревнования.

Рубрика:
11:00
КУЛЬТУРА: АФИША НА ИЮНЬ

Друзья, вот и началось лето: отпуски, лагеря, моря... Культурная жизнь тоже немного утихнет, но не сойдёт на нет, поэтому внимательно следите за мероприятиями: особенно много среди них детских.

Рубрика:
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44