Тег: задержка зарплаты
11:05
ПРОКУРАТУРА ОБЯЗАЛА ПОГАСИТЬ ДОЛГ ПО ЗАРПЛАТЕ ПЕРЕД СУХОБУЙВОЛИНЦАМИ

В редакцию обратилась жительница Сухой Буйволы И. И. Мещерякова: «Нам нужна помощь! Уже два месяца работодатель не выплачивает зарплату. У всех накопились долги за коммуналку, школу, детский сад…» На момент, когда редакция подключилась, благодаря вмешательству прокуратуры инцидент был полностью исчерпан. - На нашу коллективную жалобу прокуратура среагировала очень быстро, - рассказывает Ирина Ивановна. - 23 января прямо с утра нам выдали зарплату за ноябрь и декабрь. Вот только люди опасаются, что ситуация повторится уже в самое ближайшее время, ведь на исходе январь.

10:00
РАБОТНИКИ СЕЛЬХОЗПРЕДПРИЯТИЙ ГРУППЫ КОМПАНИЙ ООО "ВОЗРОЖДЕНИЕ": "ГДЕ ЗАРПЛАТА?"

Администрацией округа неоднократно рассматривались вопросы по несвоевременной оплате учредителем ООО «Возрождение» налоговых платежей и по низкой заработной плате работников. Прокуратурой Петровского района принимались меры реагирования на задержку зарплаты в хозяйствах, входящих в ООО «Возрождение». По всем фактам нарушений прав работников, владельцев земельных долей руководство администрации округа проводит переговоры с руководителями хозяйствующих субъектов. Но, к сожалению, их экономическое состояние не улучшается.

Рубрика:
08:00
ВЫЯВЛЕНО 60 НАРУШЕНИЙ ТРУДОВОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА

В результате в деятельности 12 работодателей выявлено 60 нарушений.Это невыплата и несвоевременная выплата заработной платы работникам,нарушение при установлении работодателями в соответствии с ч. 6 ст. 136 ТК РФ в положениях об оплате труда, а также в трудовых договорах конкретной даты выплаты заработной платы,невключение в трудовые договоры условий оплаты труда, начисление заработной платы работникам в размере менее минимального размера оплаты труда.

Рубрика:
10:30
НЕСКОЛЬКО ПРЕДПРИЯТИЙ ПЕТРОВСКОГО ОКРУГА ОТВЕТЯТ ЗА ЗАДЕРЖКУ ЗАРПЛАТЫ

Прокуратурой района в деятельности ООО ПК «Петровский хлеб» и МУП «Коммунальное хозяйство» выявлены нарушения требований трудового законодательства в части несвоевременной выплаты заработной платы. В ходе проверки установлено, что в нарушение требований п. 8 ст. 136 ТК РФ, а также положений об оплате труда заработная плата за декабрь 2018 года и за январь 2019-го работникам вышеуказанных предприятий выплачена с нарушением установленных сроков. При этом денежная компенсация за нарушение сроков выплаты в соответствии со ст. 236 ТК РФ им не выплачена.

10:10
ГРАС: ПОЧЕМУ ЛЮДЯМ ЗАДЕРЖАЛИ ЗАРПЛАТУ?

Всего три года назад произошло важное для жизни Ставрополья и, в частности, Светлограда событие – состоялось торжественное открытие нового завода ГРАС по производству автоклавного газобетона, но на данный момент предприятие быстро и верно идёт ко дну. Появление крупных предприятий – это всегда новый старт, в первую очередь экономический. Завод должен был задать новое направление развитию строительной отрасли региона, обеспечить строителей качественным и современным материалом, людей – доступным жильем, край – налоговыми поступлениями, а район – сотнями рабочих мест.

Рубрика:
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44