Тег: дистанционное обучение
14:12
МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ ОБЕЩАЕТ, ЧТО ДИСТАНЦИОНКА - НЕ НАВСЕГДА

Главным в школах всегда будет очное образование, и после снятия ограничительных мер ставропольские дети вернутся за парты. Об этом сообщила замминистра образования региона Наталья Лаврова. В родительских школьных чатах и мессенджерах края уже несколько дней пользователи обсуждают переход на обучение в дистанционном формате, который в ближайшем будущем может стать основным в школах. - Мы должны сегодня понимать, что обучение на дому с использованием онлайн технологий – это временная вынужденная мера, принятая в условиях сложившейся эпидемиологической ситуации.

Рубрика:
16:28
ПОЧТИ 20 ТЫСЯЧ ШКОЛЬНИКОВ НЕ МОГУТ ОБУЧАТЬСЯ С ПОМОЩЬЮ ОНЛАЙН-РЕСУРСОВ

О начавшемся с 13 апреля процессе дистанционного обучения в школах Ставрополья рассказала заместитель министра образования региона Наталья Лаврова. Она сообщила, что на сайте ведомства размещена вся актуальная информация о новом формате обучения. В министерстве, а также в институте развития образования организована горячая линия по всем вопросам.

Рубрика:
14:08
13 АПРЕЛЯ - ПЕРВЫЙ ДЕНЬ ДИСТАНЦИОННОГО ОБУЧЕНИЯ НА СТАВРОПОЛЬЕ

На ежедневном брифинге в краевом правительстве министр образования Ставропольского края Евгений Козюра сказал, что 210 тысяч учащихся уже зарегистрированы на образовательных платформах. С теми, у кого нет возможности для обучения посредством сети интернет, учителя работают с помощью смс-сообщений.

Рубрика:
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44