Тег: ансамбль
12:45
В ФЕСТИВАЛЕ "ЖИВОЙ ЗВУК НА КМВ" ГОФИЦКИЙ АНСАМБЛЬ "5+" ИМЕЛ УСПЕХ

30 ноября в станице Константиновской (примыкает к Пятигорску) состоялся открытый фестиваль-конкурс «ВИА – живой звук на КМВ 2019». В нём принял участие детский народный вокально-инструментальный ансамбль «5+» Дома культуры Гофицкого (руководитель Ю. А. Бегляров). Коллектив образовался 4 года назад, в составе группы 9 школьников 12-15 лет. Юных артистов тепло приветствовала публика, зал был полон. В итоге наши ребята стали лауреатами второй степени. Жюри отметило высокий уровень конкурсантов.

Рубрика:
08:30
АНСАМБЛЬ "ЭКСКЛЮЗИВ" ИЗ ВЫСОЦКОГО СТАЛ ЛАУРЕАТОМ КОНКУРСА "РИТМЫ 45-Й ПАРАЛЛЕЛИ"

Народный детский хореографический ансамбль «Эксклюзив» из Дома культуры Высоцкого показал высокий уровень в VI региональном фестивале-конкурсе «Ритмы 45-й параллели», который состоялся в субботу, 9 ноября, в Солнечнодольске. Под руководством Т. В. Живой ребята заняли первое место в номинации «Стилизованный народный танец» и стали вторыми в номинации «Героико-патриотическая тематика».

Рубрика:
09:30
В БИБЛИОТЕКЕ ПРОШЛА ВСТРЕЧА С МУЗЫКАЛЬНОЙ ДИНАСТИЕЙ СЕВРЮКОВЫХ

В клубе «Родники» центральной библиотеки прошла встреча с династией Севрюковых. Имена её представителей навсегда вписаны золотыми буквами в историю культуры Петровского округа. Каждый – личность яркая и творческая, а все вместе они – настоящая династия, основателем которой, конечно, является Михаил Спиридонович. В мае 1957 года он стал художественным руко­водителем ансамбля песни и танца чабанов и доярок, который вскоре был переименован в самодеятельный ансамбль пес­ни и пляски «Нива золотая». Под руководством Михаила Спиридоновича «Нива золотая» четырежды (в 1965-м, 1967-м, 1972-м и в 1977-м) становилась лауреатом всероссийских и всесоюзных смотров художественной самодеятельности, а в 1968 году – лауреатом конкурса фольклорного искусства в Польше.

Рубрика:
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44