ОСОБЫЙ ДАР ГОРЕТЬ И ЗАЖИГАТЬ

19 октября 2022 года, 11:10 |
Фото: А. ЧЕРНЯЕВА

Этой осенью маленький Петровский округ прозвучал громко и уверенно – на всю страну. Когда в большом зале петербургского кинотеатра «Аврора» раздалось торже­ственное: «Итак, встречай­те: учитель года в мире ин­дустрии красоты – 2022!» – все замерли...

- Я тоже, - рассказывает Елена Ивановна Касич, - ведь это всегда волнующий момент, ин­трига. Но чего уж точно не ожи­дала, так это услышать потом свою фамилию.

Она поднималась на сцену и получала именную медаль словно во сне.

Медаль «Выдающемуся на­ставнику в мире индустрии кра­соты», учреждённая в 2018 году компанией «Эстель», считается престижной наградой в мире парикмахерского искусства. В этом году её вручали уже в пятый раз, но впервые – пред­принимателю из небольшого городка.

- Обычно награда уезжала в города-миллионники, - говорит руководитель ООО «Эстель Сервис Юг» Анастасия Вла­димировна Ванюшкина. - Счи­тается, что достичь высокого уровня можно только там. Но Елена Ивановна развенчала этот миф: у неё не просто мно­го учеников – подавляющее их большинство, обучившись в её академии красоты, не ушли в другие профессии, а стали парикмахерами.

Ученики Е. И. Касич работа­ют по всей России и даже за границей. Многие в настоящий момент трудятся в салонах Еле­ны Ивановны, 22 ученика откры­ли в Светлограде собственные салоны.

- Меня иногда спрашивают, не боюсь ли я конкуренции, - делится Елена Ивановна. - И я отвечаю: «Не боюсь». Мой прин­цип: чем больше отдаёшь, тем больше получаешь. Пусть реа­лизуются, творят, пусть каждый день делают наш мир прекрас­нее!

Что такое работа парикмахера: просто услуга, которую ока­зывают в рамках социально-бытового обслуживания, или не­что большее? Елена Ивановна уверена, что второе. Это искусство, мастерство, для овладения которым нужны не только специ­альные навыки, но и талант, и драйв. Да-да, умение гореть самому, не выгорая, желание творить, принося каждой удач­ной стрижкой или окрашива­нием радость своим клиентам. Может быть, именно в этом и её собственный секрет? В особом даре, который позволяет щедро делиться и знаниями, и той ис­крой, из которой впоследствии возгорается пламя – пламя любви к своему делу.

Елена АРЦИМОВИЧ
Рубрика: ОБЩЕСТВО
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44