УРА! В ШКОЛУ!

15 сентября 2022 года, 9:58 |
Фото: А. ЧЕРНЯЕВА

Завтра во всех российских школах пройдут праздничные линейки. Петровчане тоже готовятся к торжеству. Уже навер­няка наглажена форма, начищена обувь, собраны портфели и запасены букеты для любимых учителей.

В этот четверг первый раз в 1 «Г» класс гимназии № 1 пойдут четыре подружки: Ира Котькова, Варя Ерёменко, Ясмина Магоме­дова, Алина Сурнева. Они с нетерпением ждут Дня знаний. Раньше девчонки вместе были в одной группе «Красная шапочка» детского сада № 38 «Колокольчик». Сдружились и вместе проводили вре­мя не только в дошкольном учреждении, но и вне его. Родители часто ходят с ними на детские площадки, в походы, устраивают совместные игры. Например, недавно они отправились на Куцай в пиратский поход: переодевались в разбойников, устраивали эстафеты, искали клад.

Теперь подружки с такой же активностью будут грызть гранит науки. Все они умеют читать и даже писать. Любопытные, актив­ные и жизнерадостные Ира, Варя, Ясмина и Алина очень хотят в школу, где их наверняка ждут новые друзья, знания и первый учитель Ольга Викторовна Кацуба.

В Петровском городском округе завтра пойдут в первый класс 769 школьников. В Светлограде – 432, в сёлах – 337. Лидером по количеству первоклашек в городе явля­ется лицей № 3 – 126 человек. В СШ № 4 их 120, а в гимназии № 1 – 112. Среди сёл больше всего самых маленьких учеников в СШ № 11 Константиновского – 70 человек. В СШ № 17 Сухой Буйволы станут перво­классниками 40 мальчишек и девчонок, 39 человек отправятся в первый класс в СШ № 8 Благодатного.

Алексей ЧЕРНЯЕВ
Рубрика: ОБЩЕСТВО
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44