ТВОРЧЕСКИЙ ДУЭТ

30 августа 2022 года, 15:35 |
Фото: А. ЧЕРНЯЕВА

В пятницу, 19 августа, все фото­графы и ценители этого искусства отметили свой праздник – Всемир­ный день фотографии. В их числе Ольга Евдокимова и Алексей Се­мыкин.

Их хорошо знают многие петров­чане. Ольга сначала окончила Светлоградский педагогический колледж, затем – факультет филологии и жур­налистики СГУ и пошла работать на станцию юных техников. Там-то и поняла, в чём её призвание. Просто Ольге предложили вести объединение «Видеостудия «Кадр», где детвора изучала особенности видеосъёмки, монтажа для последующей отправки ролика в эфир, снимала сюжеты, сотрудничая с существовавшим в те годы местным телевидением и рассказывая о молодёжи района. Этим процессом Ольга увлеклась так, что скоро видео стало делом всей её жизни.

На одном из мероприятий в краевой столице Ольге предстояло работать в паре с фотографом Алексеем Семы­киным. Получилась хорошая команда, которая быстро справилась с зада­нием. А потом и вовсе образовался профессиональный тандем. Вместе они стали создавать небольшую фотостудию.

Оформив необходимые документы, Ольга получила соцконтракт, по которому смогла приобрести необходимое для любимого дела оборудование. Теперь дуэт, существующий уже около полутора лет, работает практически автономно. Ольга и Алексей сами во­площают в жизнь свои идеи, снимают, печатают и пополняют наши с вами фотоальбомы. У дуэта много проектов и задумок. Надеюсь, всё получится, а нам посчастливится принять в этом участие.

С прошедшим праздником всех при­частных! Удачи вам и резких кадров!

Алексей ЧЕРНЯЕВ
Рубрика: ОБЩЕСТВО
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44