КОГДА "ВЫЛЕЧАТ" ТУАЛЕТЫ В ДЕТСКОЙ ПОЛИКЛИНИКЕ?

25 августа 2022 года, 15:05 |
Фото Е. АРЦИМОВИЧ

Не первый год, когда привожу внучку в поликлинику, наблю­даю одну и ту же картину: в туалете на первом этаже нет света, сливной бачок пе­ремотан скотчем, работает плохо, туалет на втором эта­же всегда заперт, туалет на третьем этаже и вовсе рекор­дсмен по поломкам: на входной двери нет ручки, на раковине сломан кран, в кабинке нет све­та. Устраните, пожалуйста, наконец эти поломки!

В стоматологию внучку дав­но не водила, но, помню, и там несколько лет туалет был как после бомбёжки…

Ю. КОНОНЕНКО, г. Светлоград.

На вопрос читательницы отвечает заместитель главного врача Петровской районной больницы по хозяйственным вопросам А. Н. ЗУБЕНКО:

- Что касается стоматологиче­ской поликлиники, то там туалет отремонтирован ещё в прошлом году. Всё как положено: гипсо­картон, кафель, новая раковина.

Есть хорошая новость и в от­ношении детской поликлиники: на 2024 год запланирован её капремонт в рамках программы

«Модернизация первичного зве­на здравоохранения». Общая стоимость работ – около 33 миллионов рублей. В последний раз детская поликлиника капиталь­но ремонтировалась в период с 2007 по 2009 годы. Тогда была отремонтирована кровля, за­менены окна, коммуникации, выполнены внутренние и внеш­ние отделочные работы. С тех пор прошло 13 лет...

Понятно, что до 2024 года ещё немало времени, поэтому пока поломки мы устраняем своими силами. Уже появился свет в туалетах на первом и третьем эта­жах, заказаны комплектующие для смывных бачков туалетов первого и второго этажей (к слову, на втором этаже туалет закрыт именно из-за поломки смывного бачка, при этом найти комплек­тующие на такие модели сейчас не просто сложно, а практически невозможно; полностью сан­технику будем менять во время капремонта). В ближайшее вре­мя обязательно установим кран и ручку на дверь туалета, кото­рый находится на третьем этаже.

В свою очередь, у нас к жите­лям тоже есть просьба: относи­тесь к государственному имуще­ству бережно и учите бережному отношению своих детей.

Елена АРЦИМОВИЧ
Рубрика: ОБЩЕСТВО
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44