ИМ ВСЕ ПО ПЛЕЧУ

15 июля 2022 года, 14:13 |
Фото: А. ЧЕРНЯЕВА

В пятницу, 24 июня, в Петровском организационно-методическом центре состо­ялся бал медалистов.

В этом году сразу 48 ребят из 225 выпускников получили свои долгожданные медали. Нынеш­ние одиннадцатиклассники по­били рекорд вопреки сложностям пандемийного периода. Учиться было сложно: болели и сами дети, и педагоги, плюс дистан­ционная форма обучения тоже вносила сумятицу. И всё же наши мальчишки и девчонки добрались до вершины и взяли-таки в руки заветные медали за усердие!

Торжественная церемония награждения лучших учеников округа прошла динамично и весе­ло (яркий, интересный сценарий, основанный на сюжете старого доброго фильма «Большая перемена», подготовил коллектив лицея № 3). Ведущие – лицеисты Ярослав Кацило и Мария Солга­лова – были украшением сцены и справились со своей ролью на пять. Впрочем, другого никто и не ждал.

Разделить с медалистами счастливые минуты пришли их родные, учителя и почётные гости. Например, пожелал счаст­ливого полёта ребятам и поблагодарил за труд мам, пап и педагогов депутат Госдумы М. В.Кузьмин. Руководитель округа А. В. Рябикин тоже высоко оце­нил качество работы учителей и самих учеников.

- Кем станут наши дети? Какую профессию они выберут? Отве­ты – впереди. Но кем бы они ни стали, каждая профессия важна для нашей страны, для нашего общества, - сказал он.

Начальник отдела образова­ния Н. А. Шевченко поддержала юношей и девушек такими сло­вами:

- Мы знаем, что вам, дорогие выпускники, было сложно. Но мы знаем и то, что вам всё по плечу. Дерзайте! Меняйте мир вокруг себя! Пусть у вас получится то, что не смогли сделать другие!

Смотреть только вперёд, каж­дый день узнавать новое и по­корять самые высокие вершины пожелал выпускникам директор СШ № 17 Сухой Буйволы Н. Н. Пальцев.

- Всегда делайте чуть больше того, что можете, и получите результат выше ожидаемого, -напутствовала вчерашних школьников учитель математики лицея № 3 Т. А. Берко, победи­тель конкурса на присуждение премии лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности.

- Вы уже показали, на что способны, - обратился к умникам и умницам председатель Молодёжного парламента при Думе Ставропольского края, а в про­шлом выпускник лицея № 3 Максим Ануприенко. - Впереди вас ждут семинары, форумы, вы­ставки и прочие мероприятия. Не бойтесь участвовать в них и заяв­лять о себе. Не бойтесь говорить «да!» начинаниям, не бойтесь брать на себя ответственность! И всегда помните о школе и об учителях, которые вас многому научили. В добрый путь!

Поздравили наших медали­стов и юные артисты: учащиеся СШ № 11 Константиновского Милана Котова и Виктория Чер­нова (композиция «Зажигаем звёзды»), воспитанники детского сада № 48 «Одуванчик» и му­зыкальный руководитель С. И. Пономаренко (музыкальный подарок «Детство, прощай!»), танцевальный дуэт лицея № 3 (та­нец «Ягода-малинка»).

От имени родителей напут­ствовала детей и поблагодарила учителей Т. П. Оганезян. С от­ветным словом от выпускников выступила Дарья Бобровник.

- Мы так мечтали об этом дне! Мы ждём ветра перемен, и мы его дождёмся! - сказала она. - А сегодня спасибо нашим роди­телям и педагогам за помощь, за веру в нас, за каждодневный труд. Мы обещаем: наша страна будет гордиться нами!

Да, юноши и девушки – буду­щие врачи, переводчики, исто­рики, учителя, математики и инженеры-робототехники, со­трудники служб экономической безопасности, IT-специалисты –искренне верят в то, что спра­вятся со всеми сложностями на пути к мечте. И главное, они хотят быть полезными людям, полезными России. А значит, в добрый путь!

Ребята, летите, как голуби из раскрытых ладоней, навстречу своему счастью, но никогда не забывайте, что дома вас ждут папы и мамы, которые дали вам крылья!

НАШИ МЕДАЛИСТЫ

Выпускники, поощрённые золотой медалью Ставропольского края «За особые успехи в обучении»:

Гимназия № 1: Иван Зиньковский, Ева Огане­зян, Софья Писаренко;

СШ № 2: София Белоусова, Ангелина Клочкова;

лицей № 3: Мария Быхалова, Ксения Балаба­нова, Маргарита Мирошниченко, Мария Нехаенко;

СШ № 4: Арина Закатнова, Александра Ма­нуйлова, Дарья Маяцкая, Александр Мишура, Елизавета Пономарева, Алина Ржевская, Богдан Русанов;

СШ № 5: Дарья Бобровник;

СШ № 6 (Гофицкое): Елизавета Заманова, Полина Уварова;

СШ № 8 (Благодатное): Владислав Ионов, Дмитрий Кибалко, Семён Сень, Алёна Якунина;

СШ № 9 (Высоцкое): Полина Карташова, Елена Гриценко;

СШ № 11 (Константиновское): Олеся Алфё­рова, Диана Ефимова;

СШ № 13 (Ореховка): Александр Черкашин;

СШ № 17 (Сухая Буйвола): Александра Мала­хова, Сергей Саушин.

Выпускники, поощрённые серебряной медалью Ставропольского края «За особые успе­хи в обучении»:

СШ № 2: Яна Васильева, Софья Севрюкова, Дарья Плугина;

лицей № 3: Арина Павленко, Дмитрий Сиднен­ко, Мария Солгалова;

СШ № 5: Наида Гасаналиева;

СШ № 11 (Константиновское): Софья Бобро­ва, Элла Атабекян, Дарья Свершкова;

СШ № 14 (Просянка): Вероника Харченко, Марина Вычерова, Алина Запевалова, Анна Ледовская;

СШ № 16 (Рогатая Балка): Лилия Падалка.

Светлана ЗЛОБИНА
Рубрика: ОБЩЕСТВО
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Последние комментарии

  • Меня зовут
    ,
    20.04.2024 05:41
    Комментарий
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44