А ВПЕРЕДИ ЭКЗАМЕНЫ

8 июня 2022 года, 14:27 |
Фото: А. ЧЕРНЯЕВА

Сегодня у всех одиннадцатиклассников важный день: для них про­звучал последний школьный звонок. Ранним утром выпускники, красивые и нарядные, с ленточками и цветами шли на торжественные линейки.

В этом году самый малочисленный в нашем округе одиннадцатый класс – в СШ № 15 Прикалаусского: в нём всего 4 ученика.

Артём Бучака, Александра Зубенко, Анастасия Ярошенко и Никита Гри­горенко очень верят в разные школь­ные приметы и до последнего звонка наотрез отказались надевать ленту «Выпускник-2022».

- Перед экзаменами под подушку кладём учебник, - говорит Настя, - и пятачок под пяточку обязательно.

- Помогает? - спрашиваю.

- Конечно! - кивают головой мальчишки и девчонки.

В планах – удачно сдать ЕГЭ. Артём выбрал для себя профессию инженера и собирается поступать в ростовский вуз, Александра планирует стать фельдше­ром. Двое других ребят пока не говорят, чего им хочется, но Насте очень нравится обществознание, так что, наверное, выбор учебного заведения будет как-то связан с любимым школьным предметом.

Кстати, она принимала участие в различ­ных научных конференциях, занималась танцами и выступала на местных концертах. Артём тоже любитель танцев, а ещё увлека­ется программированием и головоломками. Александра была президентом школы, она активистка. Во время выборов была волонтё­ром на избирательном участке. Никита –музыкант, танцор и любитель прокатиться с ветерком на мотоцикле.

Такая вот весёлая и жизнерадостная ком­пания. Удачи ребятам и всем выпускникам Петровского городского округа на предстоя­щих экзаменах! Ни пуха ни пера!

225 одиннадцатиклассников и 583 девятиклассника оканчивают в этом году петровские школы.

Алексей ЧЕРНЯЕВ
Рубрика: ОБЩЕСТВО
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44