ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ СПАСАЮТ ПЕТРОВСКУЮ РБ

1 июня 2022 года, 14:05 |

Индивидуальные предприниматели и руководители пред­приятий Светлограда вновь оказали благотворительную помощь отделениям Петровской районной больницы.

Напомним, что в конце года индивидуальный предприниматель Н. М. Черевко обратился к коллегам с предложением помочь с обеспечением инфекционного отделения жизненно важным медицинским оборудованием. Они дружно откликнулись (имена тех, кто не остался в стороне, «ПВ» назвали на своих страницах 30 декабря) и за короткий срок собрали более 1 миллиона 300 тысяч рублей. Накануне Нового года закупили и на безвозмездной основе передали увлажнители кислорода, кислородные маски, пульсоксиметры, кровати, медицинские и ортопедические матра­сы, медицинские инструментальные столики, шкафы для медпрепаратов и хозинвентарь.

На этом благотворительная акция не завершилась. Напротив, к ней присоединились В. Г. Вишнивецкий («Мир газа») и предпри­ниматель В. В. Лагодин, повторно внесли денежные средства С. И. Петровский и Р. С. Зуев (ООО «ДРСУ»), а предприниматель В. И. Пятибратов бесплатно отремонтировал двигатель холодильника с заменой реле.

Всего в январе 2022-го дополнительно собрали свыше 107 тысяч рублей. Из них почти 70 тысяч были направлены на приобретение инвентаря и медицинского оборудования для терапевти­ческого отделения. Предприниматели и руководители предприятий Светлограда в лице Н. М. Черевко передали заведующей Г. П. Морозовой два шкафа для медпрепаратов, холодильник «Атлант», утюг, стремянку.

Оставшиеся средства направили на закупку медоборудования и хозинвентаря для инфекционного отделения. Были приобретены редуктор-ингалятор кислородный, 7 облучателей-рециркуляторов, 20 прикроватных тумбочек, кислородный баллон, 3 офисных стола, настольные светильники, умывальники и сифоны для умываль­ников, настенные вешалки и прочее.

Всего за период с 2 декабря 2021 года по 15 апреля 2022 года Петровской районной больнице безвозмездно передано мебели, инвентаря и медицинского оборудования на сумму 1 миллион 449 тысяч 721 рубль 38 копеек.

Светлана ЗЛОБИНА
Рубрика: ОБЩЕСТВО
  • 1
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44