СТАРОЕ СТАЛО НОВЫМ

1 июня 2022 года, 14:01 |
Фото: А. ЧЕРНЯЕВА

В пятницу, 13 мая, после капитального ремонта состоя­лось торжественное открытие городского отделения почто­вой связи (ОПС).

Первый заместитель главы округа А. И. Бабыкин, начальник Петровского почтамта В. М. Не­годайло и приехавший на меро­приятие заместитель директора по производственным вопросам УФПС СК АО «Почта России» А. Н. Плотников перерезали красную ленточку и под громкие аплодисменты собравшихся первыми вошли в отремонтиро­ванное помещение.

Здание городского отделения постройки 1964 года давно нахо­дилось в удручающем состоянии и нуждалось в капремонте. На протяжении многих лет В. М. Не­годайло и его коллектив делали всё возможное для того, чтобы этим переменам суждено было произойти. И вот в конце 2021-го ГОПС Светлоград 2 класс Петровского почтамта УФПС СК АО «Почта России» (так правиль­но называется привычное нам центральное отделение. – Прим. авт.) попало в специальный проект «Адресная программа ремонтов».

Благодаря ему, помимо внеш­ней и внутренней отделки зда­ния, была проведена глобальная работа по замене дверей, окон, полов, систем отопления, во­доснабжения и водоотведения, электропроводки (теперь увели­чена её мощность). Кроме того, обновлены рабочие места опе­раторов, почтальонов, началь­ника отделения почтовой связи, представителей АО «Почта Банк». Установлены новые си­стемы наблюдения, вентиляции воздуха, приобретена современ­ная мебель. Что немаловажно, расширены дверные проёмы для беспрепятственного посещения учреждения маломобильными группами граждан.

Но это ещё не все почто­вые новости. Как рассказал на­чальник Петровского почтамта, с 1 мая стартовала президент­ская макропрограмма по ремон­ту сельских отделений почтовой связи. Её участниками стали ОПС в Прикалаусском, Шведино, Николиной Балке, Просянке, Донской Балке, Высоцком и Су­хой Буйволе. Так что сельские отделения ждут такие же масштабные преобразования, как и те, что произошли в централь­ном. Более того, над Просянским ОПС появится и новая кровля. Подготовительные работы уже начались.

А. Н. Плотников сказал о том, что до конца 2025 года по данной программе будут отремонтиро­ваны и все остальные сельские ОПС в нашем округе (всего их 25). И это, безусловно, очень хорошая новость.

Что же касается городского отделения, то теперь оно пре­вратилось в современный офис и соответствует всем требованиям. Ну а качество предоставляемых услуг, в том числе своевременную доставку газет и высокий уровень обслуживания, почтовики, будем надеяться, нам обеспечат.

Елена МОЖЕВИТИНА
Рубрика: ОБЩЕСТВО
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44