С ПРАЗДНИКОМ, ЗЕМЛЯКИ!

4 мая 2022 года, 16:07 |
Фото: А. ЧЕРНЯЕВА

- За смену мы можем испечь, обмазать помадкой и украсить яркой посыпкой около 800 боль­ших и маленьких куличей, - го­ворят О. В. Тонконогая и И. А. Литвиненко, работницы город­ской пекарни индивидуального предпринимателя Г. В. Шелуд­ченко. - Да, пора сейчас жаркая...

На таком производстве всегда жарко, летом же температура вообще зашкаливает. Но людям нужен хлеб, потому рабочий день пекаря начинается аж в три утра. Надо сделать опару, поза­ботиться о том, чтобы процесс приготовления шёл без сбоев. Тогда уже через полтора часа хлеб будет готов. А ещё сайки, батоны, булочки, пирожки и много чего другого, всего около 30 наименований.

- Иногда печём и ночью, - рассказывает Оксана Владими­ровна. - Изделию необходимо остыть, потом его нарезают, упаковывают, загружают в авто­мобиль и развозят по магазинам аж четырёх районов.

- Да, соседи из Грачёвского, Ипатовского и Туркменского окру­гов любят наш хлеб, -включается в разговор Ирина Алексеевна, - петровчане тоже едят его с удовольствием.

О. В. Тонконогая работает на предприятии уже семь лет, И. А. Литвиненко – одиннадцать. Они отлично знают весь произ­водственный процесс, начиная с разгрузки мешков с мукой и кончая продажей. Оксана Вла­димировна и Ирина Алексеевна – настоящие профессионалы! А ещё они немножко психологи, ведь покупатели бывают раз­ные: одни – весёлые, другие – раздражительные, третьим про­сто необходимо выговориться (изольёт такой покупатель душу – и полегчало, уже улыбка на лице, тёплый хлеб в пакете – можно идти домой обедать). Такая вот работа.

- Мы от души поздравляем с праздником Пасхи тех, кто будет о нас читать, и всех земляков! - улыбаются женщины. - Здоровья, мира и добра вам!

Алексей ЧЕРНЯЕВ
Рубрика: ОБЩЕСТВО
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44