И ЧЕЛОВЕК УЙДЕТ С УЛЫБКОЙ

28 апреля 2022 года, 14:38 |
Фото Е. АРЦИМОВИЧ

- Клиент всегда прав, - го­ворит Вика Федоренко, отбра­сывая со лба прядь длинных волос.

- А если не прав?

- Всё равно прав. Наша зада­ча – сделать всё для того, что­бы человек ушёл с улыбкой.

- Получается?

Она улыбается:

- Стараемся. Правда, когда я только начинала работать, не раз плакала, ведь люди прихо­дят разные – бывают и такие, кто не слышит тебя, ему надо поскандалить.

Четвёртый год Виктория Фе­доренко работает оператором связи первого класса централь­ного отделения Петровского почтамта. За это время стала настоящим профессионалом – человеком и опытным, и стрес­соустойчивым. Она уважительно отзывается о своём наставнике – начальнике отделения Людмиле Викторовне Овчаровой, которая в решении любой проблемы обя­зательно поможет и поддержит.

А когда девушка говорит о маме Людмиле Петровне Зо­риной, её глаза наполняются искренней любовью. Мама – почтальон со стажем: вот уже 9 лет разносит письма, газеты и продукцию компании «Почта России». Вика не раз ей помо­гала, поэтому не понаслышке знает, насколько труден хлеб почтальона.

- Когда холодно, пальцы мёрз­нут. Перчатки снимать не хочет­ся, а надо – иначе неудобно. А когда дождь, то газету доста­ёшь из сумки – и наклоняешься над ней: лучше сам вымокнешь, чем её в таком виде доставишь.

Заботливый характер девуш­ки заметен сразу: у неё три се­стры и брат, и о каждом она рас­сказывает с нежностью. В своё время окончила педколледж, получила диплом воспитателя, но судьба сложилась так, что по профессии не проработала ни дня – сразу пришла на почту.

- И не жалею, - кивает Вика, -мне приятно помогать людям.

А людей в центральное отде­ление приходит немало, оно тра­диционно самое загруженное: сюда идут и едут и с площади Выставочной, и с Бузиново­го, и из Кисличего. К слову, и сама Вика сейчас живёт далеко от центра, поэтому до работы добирается на велосипеде.

Пожалуй, именно с «логисти­кой» её передвижений и с плавающим графиком работы свя­зан тот факт, что не удаётся уделять время одному из самых любимых занятий – танцам (дол­гие годы Виктория танцевала в народном ансамбле «Нива зо­лотая»), зато осталась возмож­ность посвящать себя другому увлечению – рисованию.

Уже скоро в центральном почтовом отделении закончится ремонт и сотрудники вместе с клиентами вернутся в прежнее помещение, которое наверняка будет куда более благоустро­енным.

- Может быть, у нас появится униформа, - мечтательно гово­рит Вика.

- Это же неудобно. Так надел что хочешь – главное, чтобы тёмный низ, светлый верх…

- Нет, форма – это стильно, это красиво. Сразу видно, что ты часть большой серьёзной организации.

Елена АРЦИМОВИЧ
Рубрика: ОБЩЕСТВО
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 1

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44