НАТЮРМОРТ И ШЕСТЬ ПРИЗЕРОВ

24 февраля 2022 года, 10:43 |

В Ипатово прошёл второй (зональный) этап краевой олимпиады по рисунку среди учащихся школ дополнитель­ного образования в сфере культуры Ставропольского края. Он принёс сразу несколь­ко побед обучающимся пятого класса Светлоградской дет­ской художественной школы.

Состязание это хоть и не еже­годное, но довольно значимое для талантливых юношей и де­вушек. Его организатор – Центр дополнительного образования культуры Ставрополя, а за по­беду борются ребята из школ искусств и художественных школ региона.

В этот раз художникам пред­стояло выполнить тональный натюрморт из трёх предметов разной формы – кувшина, груши и многоугольной призмы. Испы­тание длилось три часа.

В итоге абсолютно все участ­ницы, заявленные нашей художественной школой, стали призёрами: диплом I степени вручён Вере Лысенко, дипломы II степени – Софье Островер­ховой и Елизавете Доценко, дипломы III степени – Елизавете Филатовой, Дарье Деревянко и Марии Обуховой.

В феврале на базе Ставро­польского краевого художествен­ного училища состоится финаль­ный этап олимпиады, в котором примут участие и наши девчонки. Ждём от них новых побед!

Светлана ЗЛОБИНА
Рубрика: ОБРАЗОВАНИЕ
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44