ДИСТАНЦИОНКА - ВЫНУЖДЕННАЯ МЕРА

8 февраля 2022 года, 14:43 |

С 3 по 9 февраля учащиеся 1-8-х классов бу­дут учиться дистанционно. Такое решение было принято по итогам заседания краевого координа­ционного совета по противодействию COVID-19. Объясняется оно высоким уровнем заболеваний среди детей и подростков.

Губернатор региона В. В. Владимиров отметил, что если эпидобстановка ухудшится, сроки дистанционно­го обучения могут быть продлены. При этом учащиеся 9-11-х классов продолжат обучение в прежнем очном формате, чтобы не страдал процесс их подготовки к ОГЭ и ЕГЭ.

С 3 по 16 февраля в дистанционном формате будут работать и организации дополнительного образования детей.

С 10 по 17 февраля в школах начнутся каникулы. За это время в образовательных учреждениях проведут антиковидную обработку.

На сегодняшний день на дистанционку переведены лицей № 3 (с 28 января) и гимназия № 1 (с 1 фев­раля). Как пояснила начальник отдела образования Н. А. Шевченко, такое решение было принято в связи высоким ростом заболеваемости среди школьников в указанных учебных заведениях. Мера вынужденная, и направлена она на максимально быструю стаби­лизацию ситуации, тем более что уже совсем скоро, 9 февраля, ученикам 9-х классов предстоит пройти итоговое собеседование по русскому языку. Но вот выйдут ли 3 февраля старшеклассники этих школ на очное обучение для полноценной подготовки к ОГЭ и ЭГЭ, будет зависеть от эпидемиологической обста­новки в классах.

Светлана ЗЛОБИНА
Рубрика: ОБЩЕСТВО
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44