СВЕТЛОГРАДСКИЕ ПАУЭРЛИФТЕРЫ ВСЕ ГРОМЧЕ ЗАЯВЛЯЮТ О СЕБЕ

1 апреля 2021 года, 14:30 |
Фото: А. ЧЕРНЯЕВА

Александра Таранушенко больше знают как капитана поли­ции, старшего оперуполномочен­ного отдела уголовного розыска ОМВД России по Петровскому городскому округу. И лишь не­многие в курсе, что он спортсмен-тяжелоатлет.

В спортзал Александр пришёл в 20 лет. Ему всегда нравились герои фильмов, отличающиеся крепким телосложением. Вот и себя тоже потихоньку стал при­водить в форму: рос в объёмах мускулатуры и знаний, наблюдал за кумирами, делал упражнения, правильно питался.

А в 2019 году Александр впер­вые попробовал свои силы на на­стоящих соревнованиях. Многие не верили в его успех, но спортсмен доказал, что может: поехал в Ставрополь, принял участие в состязании пауэрлифтеров и занял второе место. Отличный результат для дебюта!

Сейчас в зале вместе с Алек­сандром занимаются ещё пя­теро ребят. Супруга Юлия тоже не отстаёт. А все они недавно громко заявили о себе в турнире по троеборью и троеборью клас­сическому, который проходил в краевой столице.

Светлоградские богатыри уча­ствовали и в соревнованиях, состоявшихся в марте. Чтобы побороться за победу, в Михай­ловске собрались тяжелоатлеты со всего Ставрополья.

В итоге наша команда пока­зала очень хороший результат: на пьедестал почёта поднялся каждый её участник. Так, Роман Трубицин (11 лет, весовая кате­гория до 42 кг) и Андрей Доценко (12 лет, до 120 кг) завоевали золо­тые медали. Алексей Коваленко взял серебро (12 лет, до 66 кг). Денис Покидов (31 год, до 59 кг) за­нял первое место, а его брат-близ­нец Дмитрий – второе. Юлия Таранушенко стала бронзовым призёром (до 84 кг), её супруг –обладатель серебряной медали (весовая категория 120+).

- На турнире мы выступили достойно! Нас там похвалили и уж наверняка запомнили на­долго. Это моё личное мнение, -говорит Александр. - А вообще, пауэрлифтеры не соперничают друг с другом, они соревнуются с тяжёлой штангой. Этот вид спорта объединяет. Менее чем полтора года назад я один в городе зани­мался пауэрлифтингом и поехал на соревнования. Многие говори­ли, что ничего не получится, но я выступил и… В прошлом году мы с Юлией привезли два первых места. Теперь нас семеро, и каж­дый вернулся из Михайловска с медалью. Уверен, что это не предел. Мы любым законным способом будем популяризиро­вать пауэрлифтинг. Наша команда уважает все виды спорта – от хоккея до метания дротиков, но предпочтение отдаёт штанге.

Алексей ЧЕРНЯЕВ
Рубрика: ОБЩЕСТВО
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44