В МИНЕРАЛЬНЫХ ВОДАХ ПРОШЛИ ЧЕМПИОНАТ, ПЕРВЕНСТВО И КУБОК СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ ПО МОТОСПОРТУ

9 декабря 2020 года, 9:36 |
В. БУРАКОВ

В Минеральных Водах уже второй год подряд прошли чемпионат, первенство и кубок Ставропольского края по мотоспорту. За призовые места боролись и петровские гонщики.

На старт вышло около 50 профессионалов и любителей экстрима, которые съехались сюда со всего Ставрополья. В их числе было немало именитых спортсменов, призёров всероссийских соревнований. И всё же петровчане не ударили в грязь лицом.

В классе 85 куб. см выступили Александр Савченко и Захар Лынник. На трассе протяжённостью чуть более полутора километров с препятствиями, трамплинами, крутыми поворотами они показали четвёртый и пятый результат. У «ветеранов» в группе «А» бронзу завоевал Геннадий Викторович Бородаенко. В группе «С» первым финишировал Владислав Анатольевич Щёкин. Автор этих строк продемонстрировал третий результат. В свободном заезде дебютировали Евгений Тарала и Александр Бережко.

По итогам соревнований петровчане заняли третье общекомандное место. Серебро у Будённовска, золото в копилке ставропольских спортсменов. Победители и призёры награждены кубками, медалями и грамотами.

От себя лично благодарю родителей наших юных гонщиков за то, что они уделяют своим детям должное внимание, занимаются с ними, правильно воспитывают, возят на соревнования. Спасибо также главному судье турнира Н. В. Теряеву и судье В. Н. Колпакову за грамотное и справедливое судейство.

В. БУРАКОВ
Рубрика: СПОРТ
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44