МАСЛЕНИЦУ ПРОВОДИЛИ ИГРАМИ И БЛИНАМИ

6 марта 2020 года, 11:07 |
Фото А. Черняева

Первый день весны и последний день Масленой недели петровчане отметили на центральной площади Светлограда играми, конкурсами и блинами. Скоморохи, Емеля, Баба-яга и, конечно, сама Масленица веселили и развлекали собравшийся народ.

К слову, Маслениц было… несколько. В этом году впервые прошёл настоящий конкурс красавиц – масленичных кукол. Своих кукол на суд зрителей и жюри представили детские сады «Колокольчик», «Ромашка» и «Радуга», Петровский организационно-методический центр, детский экоцентр, а также Елена Николаевна Рудаева с дочкой Софией и Алла Михайловна Мордасова с сыном Арсением. И хотя победитель был один (детский сад «Радуга»), без приза не остался никто.

Самые ловкие, смелые и удачливые – те, кто сумел взобраться на столб, – также в этот день получили призы. Всего их было 38: фены, миксеры, сковороды, чайники, электровафельницы… Менее тренированные тоже не скучали: у них была прекрасная возможность показать свои умения на двух «полянах» – Стрелецкой (здесь игры с детьми и взрослыми проводили сотрудники ДДТ) и Богатырской (за неё отвечали работники стадиона).

Всё это время весёлое настроение создавали народные ансамбли «Нива золотая», «Русские узоры», «Надежда», «Ровесники», а также коллективы «Серпантин», «Заряночка», «Сударушка», «Дискрит-бэнд» и вокальная группа «Триумф». С праздника, организованного и проведённого сотрудниками ЦДК, петровчане расходились весёлые и довольные.

Елена АРЦИМОВИЧ
Рубрика: ОБЩЕСТВО
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 1

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44