РЕБЯТА И ВОСПИТАТЕЛИ ПРИЮТА ПОЗДРАВИЛИ РАЙОНКУ С 89-ЛЕТИЕМ

26 февраля 2020 года, 13:53 |
Фото С. Злобиной

Воспитанники отделения социальной реабилитации Светлоградского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних – неизменные гости «Петровских вестей» в День российской печати и, конечно же, в день рождения районки.

Мальчишки и девчонки обычно приходят немного растерянные, с интересом рассматривают наши рабочие места, а после с трепетом входят в самый большой и самый светлый кабинет – в кабинет главного редактора Л. В. Павловской.

Вот и в этот раз накануне нашего праздника в редакцию пожаловал небольшой отряд юных артистов вместе с социальным педагогом О. И. Ротиной. Некоторые из ребят у нас уже бывали. Например, Наталья, мечтающая быть журналистом, и её младший брат Андрей. Любознательный и артистичный мальчишка посещал кружки актёрского мастерства, и не зря: он общителен, обаятелен и совсем не теряется на публике. А вот Виктория у нас в гостях оказалась впервые, однако это не помешало ей отлично прочитать стихи и вместе со своими друзьями исполнить юмористические сценки. Но прежде ребята подарили нам выполненную своими руками бумажную корзинку с яркими цветами

. Кстати, за годы дружбы с приютом в редакции собралась целая коллекция подобных поделок, среди которых особое место занимает красивый белый лебедь, собранный из бумажных уголков.

Визит детворы позволил нам вынырнуть из рабочей суеты, дать отдых музам, ответственным за журналистское вдохновение, и отложить вёрстку, вычитывание и корректуру газетных полос. Между тем главный редактор, даже принимая поздравления и пожелания, не забывала о работе и вела прямую трансляцию мини-концерта в соцсети «Инстаграм».

Наши гости, конечно же, не остались без сладкого подарка, фото на память и обнимашек. Да, хорошие они ребята! Нам очень хочется сказать: «Приходите к нам ещё!»

Весь коллектив «ПВ» говорит воспитанникам приюта огромное спасибо за поздравления и желает всем детям огромного счастья и родительской любви!

Светлана ЗЛОБИНА
Рубрика: ОБЩЕСТВО
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 1

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44