ОРЕХОВКА ПРИНЯЛА УЧАСТИЕ В МАРШ-ПАРАДЕ ДУХОВЫХ ОРКЕСТРОВ

18 октября 2019 года, 11:06 |
Фото предоставлено автором материала

Народный детский духовой оркестр Ореховки под руководством В. В. Дрожжина принял участие в праздничных мероприятиях, посвящённых 95-летию Новоалександровского района.

29 сентября на городском стадионе состоялся 38-й краевой марш-парад духовых оркестров. Своё мастерство показывали лучшие коллективы музыкантов из Новоалександровского и Петровского городских округов, Туркменского, Красногвардейского, Кировского районов, а также оркестр полиции культурного центра ГУ МВД России по Ставропольскому краю. Праздник открыл главный дирижёр краевого марш-парада, военный дирижёр, заслуженный работник культуры Н. Н. Денисюк.

Воспитанники Виктора Владимировича Дрожжина, как всегда, были на высоте. Их выход прошёл под старинный марш «Победа» и громкие аплодисменты многочисленной публики. Кстати, трибуны были переполнены, свободных мест не осталось даже в проходах. Вместе со всеми оркестрами наши ребята исполнили Гимн Российской Федерации, «Славься», старинный марш «Гренадёр», вальс «Осенние листья», «Мой Ставрополь», «Хороши просторы наши». Ореховский коллектив хоть и оказался самым молодым и самым маленьким по составу, но это не помешало ему прозвучать громко и показать класс.

В заключение сводный оркестр исполнил марш «Прощание славянки». Выступление участников мероприятия сопровождалось песнями и танцевальными постановками кадетов и участниц местных хореографических коллективов.

Глава округа С. Ф. Сагалаев поблагодарил всех артистов за потрясающий праздник музыки и вручил им благодарственные письма администрации округа и дипломы.

Зрители получили настоящее удовольствие от слаженной игры сводного оркестра, хотя коллективы встретились впервые на генеральной репетиции за два часа до выступления. Звучание настолько впечатляло, что нельзя было сдержать слёз радости. Всех нас охватило просто невероятное чувство гордости за ребят.

Наши мальчишки и девчонки – большие молодцы! За 11 лет существования народный детский духовой оркестр достиг высокого профессионального уровня и, можно сказать, стал одной из главных достопримечательностей не только Ореховки, но и всего округа.

За помощь в организации поездки выражаю огромную благодарность и признательность односельчанину, основателю нашего оркестра, генеральному директору ООО «СХП «Володино», депутату округа А. Е. Щедрину. Спасибо ему за заботу и внимание к детям, за то, что они могут показать свои таланты на различных мероприятиях, в том числе и за пределами округа.

Ирина КОСТИНА
Рубрика: ОБЩЕСТВО
  • 0
  • 1
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44