ДЕСЯТЬ ЛЕТ В ОДНОЙ БРИГАДЕ

4 октября 2019 года, 9:07 |
Фото Е. Арцимович

Десять лет работают в ОАО «Светлоградагромаш» в одной бригаде слесарь Владимир Викторович Толоконников и сварщик Дмитрий Михайлович Кацило. Один – собирает, другой – варит. За многие годы процесс отлажен до мелочей.

Сварочно-сборочный цех – сердце завода. Именно здесь из деталей рождается готовое изделие – плуг. А плуги, которые делает «Светлоградагромаш», известны далеко за пределами Ставрополья.

- Наши покупатели не только на Юге России, - рассказывает заместитель генерального директора по производству Юрий Викторович Величко. - Почвообрабатывающая техника, которую мы выпускаем, пользуется спросом в Центральной России, в Оренбурге, в Тюменской области. А в последние годы её по достоинству оценил и Казахстан.

Грамотная маркетинговая политика, качественная продукция и, конечно, высокая социальная ответственность работодателя перед работниками – секрет успеха любого предприятия. «Светлоградагромаш» начал свою деятельность в уже далёком 1930 году, тогда он носил название «Петровская МТС». Далее – череда переименований, однако суть на протяжении многих лет оставалась прежней: здесь ремонтировались тракторные двигатели.

В 1990-м завод возглавил Михаил Михайлович Шевелев. Именно он провёл его через трудные перестроечные годы, не только сохранил, но и вывел на другой уровень – ремонтное предприятие стало производственным. С апреля этого года эстафету отца перенял сын – Алексей Михайлович Шевелев.

Сейчас в ОАО «Светлоградагромаш» трудятся 130 человек. Каждый на своём рабочем месте вносит вклад в общее дело. Бригада Толоконников – Кацило, как и многие другие сотрудники предприятия, на хорошем счету. В 2016-м за высокую производительность труда Дмитрий Михайлович награждён Почётной грамотой министерства энергетики, промышленности и связи Ставропольского края. В общей сложности он трудится на заводе уже 15 лет, немногим меньше стаж Владимира Викторовича.

На вопрос, в чём секрет успеха, бригада отвечает без раздумий: «В ответственном отношении к своему делу. Если взялся, делай хорошо».

Елена АРЦИМОВИЧ
Рубрика: ЭКОНОМИКА
  • 0
  • 2
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44