АКТИВИСТЫ НАШЛИ РОДСТВЕННИКОВ КРАСНОАРМЕЙЦА ИЗ БЛАГОДАТНОГО

30 августа 2019 года, 13:32 |
Фото предоставлено автором материала

24 августа «ПВ» опубликовали статью «Родственники красноармейца, отзовитесь!». В ней рассказывалось, что в ходе поисковых мероприятий в Смоленской области были обнаружены останки солдата Великой Отечественной войны Семёна Егоровича Передрия. Имя уроженца Благодатного установили по найденному рядом медальону (личному опознавательному знаку). Председатель совета Ставропольского регионального отделения ООД «Поисковое движение России» Г. А. Касмынин обратился ко всем с просьбой помочь разыскать родственников воина, числившегося пропавшим без вести с сентября 1941 года. И вот нам стало известно, что родные бойца отозвались.

Это двоюродная племянница Евдокия Ильинична Белогай (ей 91 год, и она же является крестницей Егора Семёновича) и её дочь Ольга Николаевна Щербак, ей 61 год. Откликнулась и Нина Ильинична Нищенко, вторая двоюродная племянница солдата. Все они проживают в Благодатном.

Родственники выразили желание захоронить останки Семёна Егоровича в родном селе, рядом с его женой и братом. Сейчас организовывается возвращение останков и идёт подготовка к проведению торжественного захоронения (о его дате и времени будет сообщено дополнительно).

Председатель совета Ставропольского регионального отделения ООД «Поисковое движение России» Григорий Касмынин благодарит всех, кто помог в поиске родных красноармейца.

Наталья ГРЕБЕНЬКОВА
Рубрика: ОБЩЕСТВО
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44