СУХИЕ КРАНЫ, НАВОЗ И ДОРОГИ - ЭТИ ПРОБЛЕМЫ ОЗВУЧИЛИ ГЛАВЕ ОКРУГА ЖИТЕЛИ ПРОСЯНКИ

17 июля 2019 года, 12:05 |

Глава округа А. А. Захарченко при участии начальника теротдела С. И. Алейниковой провёл выездной приём граждан в Просянке.

Первый вопрос, с которым обратилась жительница села Д. Н. Ледовская, касался перебоев с водоснабжением в летнее время. Как выяснилось в ходе встречи, вода в каптажах есть, причина отсутствия живительной влаги в кранах – изношенные водопроводные сети. Они к тому же не оформлены, а значит, не могут быть включены ни в какую государственную программу по их ремонту. Глава дал распоряжение начальнику управления по делам территорий Е. И. Пунёву разработать алгоритм действий и заняться решением проблемы (первым делом нужно начать оформление объектов в собственность, после с этим вопросом А. А. Захарченко обещал выйти на министерство ЖКХ).

С проблемой вывоза навоза обратилась местная жительница Е. В. Купцова. По словам С. И. Алейниковой, вопрос уже решается, навоз с подворий селян пообещало забирать сельхозпредприятие ООО «НОВА-СКХ», выдвинувшее одно единственное условие – он должен быть без примесей отходов жизнедеятельности человека.

Г. А. Щелкунова попросила оказать содействие в щебёночном ремонте дороги на улице Речной. Длина полотна – порядка 300 метров. Решить данный вопрос глава пообещал уже в этом году.

Елена МОЖЕВИТИНА
Рубрика: ОБЩЕСТВО
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44