ДЕТЕЙ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ ЖДУТ В "ОРЛЁНКЕ"

10 июня 2019 года, 15:16 |

В посёлке Подкумок Предгорного района функционирует краевой реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Орлёнок». Он рассчитан на ребят в возрасте от 3 до 17 лет включительно.

В центре могут получить лечение дети-инвалиды и дети с ограниченными возможностями здоровья, отнесённые к III или IV группам здоровья. Мальчишки и девчонки, нуждающиеся в сопровождении по медицинским показаниям или в соответствии с индивидуальными возрастными особенностям, направляются в «Орлёнок» вместе с родителями (законными представителями).

Показания для направления детей в центр: болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани; врождённые аномалии; болезни нервной системы; болезни эндокринной системы, расстройства питания и нарушения обмена веществ; психические расстройства и расстройства поведения; болезни глаз; болезни уха и сосцевидного отростка; болезни органов дыхания; болезни органов пищеварения; болезни кожи; последствия травм.

Противопоказания: хронические заболевания в стадии обострения или нестойкой ремиссии; острые инфекционные, паразитарные и соматические заболевания, инфекции кожи и подкожной клетчатки; сахарный диабет; бронхиальная астма средней и тяжёлой степени тяжести, гормонозависимые формы; судорожные припадки и их эквиваленты (эпилепсия); ограничения самообслуживания и передвижения; заболевания, требующие индивидуального постоянного ухода за больным; психические заболевания, сопровождающиеся неконтролируемым поведением; энурез, энкопрез; болезни с нарушением кишечного всасывания; девиантные формы поведения; врождённые и приобретённые пороки сердца, сопровождающиеся нарушением кровообращения; перенесённые инфаркты и инсульты, онкологические заболевания (для родителей и законных представителей).

Курс реабилитации составляет 21 день. Право на направление в центр предоставляется ребёнку (либо ребёнку с сопровождающим лицом) не более двух раз в календарном году.

Краевой реабилитационный центр «Орлёнок» расположен по адресу: Ставропольский край, пос. Подкумок, ул. Железнодорожная, 63. Тел. (87934) 7-46-71, (87934) 4-20-37.

Для получения направления в «Орлёнок» родители (законные представители) могут обратиться в управление труда и социальной защиты населения (г. Светлоград, пл. 50 лет Октября, 13, каб. 46, тел. 4-03-10).

Наталья ТУРТУПИДИ
Рубрика: ОБЩЕСТВО
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44