ИДЁТ КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ ЦЕНТРАЛЬНОЙ ПЛОЩАДИ СВЕТЛОГРАДА

6 июня 2019 года, 14:56 |
Фото А. Черняева

На центральной площади Светлограда продолжаются ремонтные работы. Как уже рассказывали «Петровские вести», благодаря участию нашего округа в программе по формированию комфортной городской среды там произойдут перемены: появятся красивая разноцветная брусчатка, уличные фонари, новая трибуна, обрамлённая в тёмно-красный гранит. Напомним, все работы ведутся в соответствии с дизайн-проектом, прошедшим общественные обсуждения.

Преобразится и прилегающая территория. На трёх аллеях, ведущих к площади со стороны ул. Московской, тоже появятся брусчатка, фонари и будут установлены лавочки.

Как рассказал «ПВ» замначальника отдела дорожной деятельности и транспорта управления муниципального хозяйства администрации округа К. В. Косторнов, заключён муниципальный контракт между управлением и ООО «ДорСтройСервис» из Михайловска. Работы начаты вовремя, ведутся по плану, без срывов, и их темпы не вызывают нареканий.

- На сегодняшний момент подрядчик уже завершил прокладку кабеля для будущих фонарей, заканчивает установку бордюров, кладёт брусчатку, приступил к ремонту трибуны, - говорит Константин Викторович. - Также заасфальтирована стоянка со стороны ул. Московской. За качеством работ осуществляется контроль специализированной организацией ООО «СветТехЭкспертиза», да и мы, сотрудники управления муниципального хозяйства, всегда рядом и следим за происходящим.

На вопрос, куда девается старое асфальтовое покрытие, К. В. Косторнов ответил, что оно используется для ремонта проблемных участков грунтовых дорог. Также он добавил, что по условиям контракта все мероприятия должны быть завершены к концу лета.

Елена МОЖЕВИТИНА
Рубрика: ОБЩЕСТВО
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44