ЖИТЕЛИ СОЛЁНОГО ОЗЕРА ОСТАНОВИЛИ ПРЕДПРИИМЧИВОГО ГРАЖДАНИНА-НАРУШИТЕЛЯ

21 февраля 2019 года, 8:59 |

Жители хутора Солёное Озеро встали на защиту искусственного водоёма, названного в народе отстойником, как только заметили рядом с ним странные работы: какие-то люди с техникой, казалось, пытаются сорвать бетонные плиты, которыми выложены берега. Сразу разлетелись слухи, что хозяева разрушают отстойник и собираются спускать воду в уникальное Солёное озеро. Неравнодушные граждане обрушили шквал звонков на администрацию округа, обратились к нам в редакцию, также настойчивый призыв прекратить безобразие пошёл гулять по соцсетям.

На место ЧП выехали представители власти. Как прокомментировал ситуацию заместитель главы администрации округа В. Д. Барыленко, выворачивать плиты никто не собирался, просто некий гражданин пытался отрыть там металлические трубы, чтобы заработать денег. Как только он понял, что к его работам проявили серьёзное внимание, быстро ретировался.

По данному факту правоохранительными органами проводится проверка. Руководство предприятия, за которым числится водоём, категорически отрицает свою причастность к произошедшему и подчёркивает, что разрешение на извлечение чего бы то ни было не давало.

Так что ни уникальному озеру, ни его соседу пока угрозы нет, да и вряд ли будет, ведь рядом живут неравнодушные люди.

Лариса ПАВЛОВСКАЯ
Рубрика: ПРОИСШЕСТВИЯ
  • 0
  • 0
  • 1
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44