ДЕД МОРОЗ НА ПРОВОДЕ: О ЧЁМ ПОПРОСИМ ВОЛШЕБНИКА

13 декабря 2018 года, 8:59 |

Даже если, как говорится, жить стало лучше, жить стало веселее, предновогоднего настроения никто не отменял. 4 декабря знающие люди отметили День заказа подарков Деду Морозу. Что? Вы не знали? Ничего не заказали? Да ладно, не печальтесь! Дед-то волшебный, а потому заказывать можно хоть каждый день, вплоть до 31 декабря.

Хорошо детворе: у неё заказов масса. К примеру, есть у меня знакомая – Маша. Так вот она начинает мучить Деда Мороза уже летом. Сначала просит куклу, потом – чехол для телефона, после – планшет, через день – пушистого зайчика на портфель, к вечеру вспоминает, что «закончились» гелевые ручки, но наутро отдаёт предпочтение велосипеду, а к обеду уже твёрдо определяется – нужен лизун. И так продолжается до боя курантов. Вместе с последним ударом Маша, захлопав в ладоши, получает из-под ёлочки упакованный свёрток, а Дед Мороз облегчённо вздыхает.

«Друзья, а как с новогодними желаниями у вас?» - спросили мы на своей страничке в «Одноклассниках» и «Инстаграме» и получили потрясающие ответы – и серьёзные, и трогательные до слёз, и смешные. Очень многие начинались словами «Дорогой Дедушка Мороз». Мы читали и думали: нет, мир не просто не без добрых людей – мир полон добрых людей! И эти люди живут рядом с нами. Кстати, одно из пожеланий мы можем исполнить, не дожидаясь вмешательства Деда Мороза. «Петровские вести» берут волшебную палочку... Взмах! И мечта Марины Бронниковой о полугодовой подписке на «ПВ» для её мамы сбывается (Марин, на год подписать не можем: в газетном мире принято делать это на месяц, три месяца и полгода. – Прим. авт.).

К слову, сейчас подписная кампания в разгаре, поэтому подписывайтесь на районку в любом почтовом отделении и прямо в нашей редакции на улице Гагарина, 1. Мы будем рады новым встречам с вами.

Да, чуть не забыла! Ещё одно маленькое колдовство... Куда подевалась волшебная палочка?.. Ах вот она! Итак, Дедушка Мороз, у нас, нашей редакции, есть одно-единственное желание: прислушайся к желаниям наших друзей, исполни маленькие и хотя бы помоги сделать первые шаги к исполнению больших. Взмах!

Елена АРЦИМОВИЧ
Рубрика: ОБЩЕСТВО
  • 0
  • 1
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (1)

  • Артем
    16.12.2018 (09:55)
    1
    Спасибо «Петровские вести»
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44