ПЕТРОВСКИЕ МАШИНОСТРОИТЕЛИ ЕЖЕГОДНО ВЫПУСКАЮТ ДВА-ТРИ НОВЫХ ВИДА СЕЛЬХОЗМАШИН

5 октября 2018 года, 14:20 |
Фото Е. Можевитиной

Профессиональный праздник отметили петровские машиностроители – работники АО «РТП «Петровское» и ОАО «Светлоградагромаш». В их рядах и ведущие инженеры: по сбыту – В. В. Щукин, по сервисному обслуживанию – В. В. Диденко. Оба они из РТП «Петровское». Разными дорогами пришли в профессию, но ни на минуту не пожалели о том, что именно так произошло в их жизни.

- Долгие годы я трудился в ООО имени С. М. Кирова, - рассказывает Владимир Викторович Диденко. - Работал и инженером-контролёром, и механиком, и инженером по эксплуатации машинно-тракторного парка. Однажды на поле нашего сельхозпредприятия испытывали борону, сделанную на РТП, и директор Анатолий Дмитриевич Удовиченко, присутствовавший там лично, предложил мне перейти к нему на завод. Я согласился, и вот уже восемь лет здесь. Доволен всем, работу свою люблю. Зарплата хорошая, всегда вовремя, полный соцпакет. Предприятие развивается, приобретается новое оборудование, внедряются современные технологии. Мы выпускаем два-три новых вида сельхозмашин в год. Словом, инвестиции вкладываются и в производство, и в людей. Есть уверенность в завтрашнем дне, а это самое главное.

С нашими сегодняшними героями я познакомилась неделю назад на сельскохозяйственной выставке в Михайловске. Они представляли там продукцию РТП «Петровское» – борону дисковую скоростную БДС-8 (ширина захвата – 8 м). Как рассказал В. В. Щукин, предназначена она для подготовки полупара. Работает на глубине до 12 см по пожнивным остаткам кукурузы, подсолнечника, зерновых колосовых.

Тридцатилетний стаж агронома очень помогает Владимиру Владимировичу в его нынешней профессии инженера по сбыту, он даёт покупателю нужную рекомендацию, грамотный совет. Задача же В. В. Диденко и С. В. Картышова, тоже инженера по сервисному обслуживанию, – после продажи той или иной сельхозмашины выехать на место, провести пусконаладочные работы и обучить механизаторов. И со всем этим они справляются на отлично.

Всех петровских машиностроителей В. В. Диденко и В. В. Щукин поздравляют с праздником. Желают крепкого здоровья, достатка, благополучия в семьях и, конечно же, того, чтобы производимая ими продукция всегда была востребована, ведь делают они своё дело на совесть.

Елена МОЖЕВИТИНА
Рубрика: ЭКОНОМИКА
  • 0
  • 2
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44