В ПЕТРОВСКОМ ОКРУГЕ ПРОДОЛЖАЕТСЯ РЕМОНТ ДОРОГ

9 августа 2018 года, 14:10 |

В этом году в рамках госпрограммы СК «Развитие транспортной системы и обеспечение безопасности дорожного движения» Петровскому городскому округу выделено 134 млн 543 тыс. 947 руб. Теперь задача – освоить эти деньги в полном объёме. Между тем дороги основательно разбиты и в городе, и в сёлах. Нужны всем и сейчас. Петровчане звонят в газету, спрашивают: «Буксует наш дорожный роман? Где же обещанное?»

С этим вопросом районка обратилась в администрацию округа. Как пояснил «ПВ» начальник управления муниципальным хозяйством А. И. Теньков, сложности есть, однако на месте дело не стоит.

Прежде всего, продолжается ямочный ремонт, и, по словам, Александра Ивановича, МУП «Коммунальное хозяйство» уже выполнило около 70% работ, заявленных в контракте. Грейдированием и отсыпкой дорог щебнем занимается ООО «ДПМК». Им приведены в порядок запланированные участки улиц Лунной, Центральной, Школьной, Светлой, на очереди – Социалистическая, Куцайская, Степная, Кавказская, Пограничная, Долинная и другие. Проведено грейдирование на Дружбы, Виноградной, Дорожной, Ленинградской, Городской, Колхозной, Восточной, Родниковой, Песчаной, в переулках Садовом, Тутиновом и других. Прошедшие ливни частично вымыли свежеуложенный щебень на улицах Школьной, Песчаной и Гора Куцай. Он будет восстановлен, но, к сожалению, вероятнее всего, до новых ливней, поскольку асфальтовое покрытие здесь – вопрос перспективы.

Кстати, об асфальте. Какое-то время буксовало заключение контракта на ремонт городских дорог с асфальтовым покрытием, однако на этой неделе он наконец заключён. Светлоградскими дорогами займётся ООО «Альянс». Как обещают власти, к выполнению своих обязанностей приступит в самое ближайшее время.

Не остались без внимания и сёла. Здесь работы ведёт ПСК «Георгиевскдорстрой». Уже отремонтированы заявленные участки в Высоцком, Ореховке, Гофицком и Сухой Буйволе. Остальные ждут своего часа. Как пояснил Александр Иванович, работы ещё нигде не приняты, их приёмкой будут заниматься управление муниципальным хозяйством округа и ГУП СК «Дирекция строящихся автомобильных дорог».

- Конечно, хочется решить все вопросы и сразу, - пояснил в заключение беседы А. И. Теньков. - Но это непросто, а потому надо набраться терпения: будем делать постепенно. Результат увидим в сентябре.

Елена АРЦИМОВИЧ
Рубрика: ОБЩЕСТВО
  • 0
  • 0
  • 1
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44