ОТДЕЛЕНИЕ ТРАВМАТОЛОГИИ ПЕТРОВСКОЙ РАЙБОЛЬНИЦЫ ОТМЕТИЛО ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК

20 июня 2018 года, 14:13 |
Фото А. Добриковой

Идти к людям с открытым сердцем, пропускать через себя их боль и страх. Сострадать. Помогать выздоравливать. Без оглядки на личное время, настроение, состояние здоровья... В отделении травматологии Петровской райбольницы только так.

В коллективе 21 человек. Возглавляет его 29 лет Николай Иванович Мальченко. В кабинете заведующего отделением много наград. Особенно важными он считает благодарственные письма губернатора. Но не ради них работает врач – его руки и голова нужны людям. Николай Иванович сам уже лет двадцать не был на больничном – некогда. В год через него проходит около тысячи травмированных, он делает около пятисот операций разной степени сложности.

- Я не Бог, - спокойно говорит Н. И. Мальченко, - но и я, и все, кто трудится со мной плечом к плечу, - вместе мы делаем всё возможное, чтобы помочь людям. У нас отличный коллектив, очень сплочённый. Я благодарен за труд старшей медсестре Н. А. Лихтиной, перевязочной медсестре А. М. Гейко, процедурной медсестре Л. В. Кашариной, палатным медсёстрам Т. А. Пороловой и И. Е. Шутко, а также буфетчице Т. К. Гетманцевой и уборщицам И. В. Кологривко, Л. М. Мальцевой, С. В. Лебеденко.

- От нас либо в декрет, либо на пенсию уходят, - шутят в отделении.

При этом, бесспорно, работа у них не сахар. Постоянно находятся в состоянии боевой готовности: никогда не знают, кто и с какими травмами может поступить в следующую минуту.

Такой вот жизненный выбор – спасать. Несмотря на график почти безвыходных, на хроническое недофинансирование медицинской отрасли и на прочие сложности, свою профессию Николай Иванович и его коллеги любят. Иначе не было бы тысяч тех, кого они поставили на ноги и кто 17 июня им скажет: «С праздником! Спасибо!»

Анна ДОБРИКОВА
Рубрика: МЕДИЦИНА
  • 0
  • 1
  • 1
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44