СНЕГОПАД ЗАСТАЛ ВРАСПЛОХ. В СВЕТЛОГРАДЕ СРАЗУ НЕСКОЛЬКО ДТП

21 февраля 2018 года, 10:02 |
Фото А. Черняева

На минувшей неделе погода приготовила петровчанам неприятные сюрпризы. Отвыкли мы от снега, а он, видимо, только этого и ждал и вместе с «товарищами» – ветром и дождём – доставил немало хлопот. В редакции раздавались многочисленные звонки. Читатели говорили, что водители лихачат, а поскольку дороги чистятся плохо, это может привести к ДТП.

Действительно, как рассказал начальник ОГИБДД ОМВД России по Петровскому району подполковник полиции Н. Н. Звягинцев, во вторник и в среду в районе произошло 9 аварий. Основные причины - несоблюдение дистанции, выезд на встречную полосу и наезд на препятствие; некоторые автолюбители забыли, что из-за ухудшения погодных условий тормозной путь увеличивается. К счастью, пострадавших нет, поскольку все были пристёгнуты ремнями безопасности.

По словам заместителя начальника управления муниципального хозяйства округа Е. В. Портянко, пять единиц снегоуборочной техники в эти дни работали сутками. Дороги чистили, но за осадками успеть было сложно. После того как привели город в порядок, занялись сёлами. По данным синоптиков, температура до конца февраля сохранится на грани нуля, а значит, возможны и гололёд, и снегопад.

Алексей ЧЕРНЯЕВ
Рубрика: ПРОИСШЕСТВИЯ
  • 2
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44