ПЕТРОВЧАНЕ СДАЛИ В КОРИДОРЕ 27 ЛИТРОВ КРОВИ

16 февраля 2018 года, 11:50 |
Фото А. Черняева

27 литров крови – таков итог Дня донора в Петровской РБ. Сюда в минувший четверг пришло около 80 добровольцев, среди них были и работники учреждения. Буфетчице Ольге Мануйловой до звания почётного донора ещё далеко, да для неё это отнюдь и не важно: она просто приходит сдать свою кровь, чтобы кому-то спасти жизнь.

В итоге кровь взяли у 57 человек. Половина из них стала донором впервые. В их числе и инженер-программист СЭС Алексей Курочкин. О Дне донора он узнал случайно, вот и решил сделать доброе дело.

Вот только отношение к самим донорам у нас в больнице не доброе. Кровь добровольцы сдавали прямо в коридоре, сидя на стульях со сломанными спинками. Ожидающим своей очереди и вовсе некуда было присесть, и они смешивались с пациентами. Через эту толпу сначала в одну сторону, а потом обратно протискивалась продавщица пирожков с двумя большими пакетами. Чтобы заполнить анкеты донора, бланки прикладывали к стене, а ручку передавали друг другу (благо среди добровольцев были студенты, которые делились "чернилами").

После всего увиденного у меня только один вопрос: неужели нельзя было найти отдельный кабинет или другое помещение, чтобы провести всю процедуру по-человечески? Глядишь, и почётных доноров среди петровчан стало бы больше.

Алексей ЧЕРНЯЕВ
Рубрика: МЕДИЦИНА
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44