В 2017 ГОДУ В РАЙОНЕ СОВЕРШЕНО ДЕВЯТЬ АВТОКРАЖ

6 февраля 2018 года, 9:34 |

В 2017 году в Петровском районе совершено 9 краж и угонов транспортных средств. Никакие затраты государства и усилия правоохранительных органов не смогут предотвратить угоны автомобилей, владельцы которых бросают их на неохраняемой территории, не заботятся о противоугонных устройствах, таким образом создавая условия для угонщиков. Предметом преступления в 80% случаев становится транспорт, оставленный без присмотра на улице.

Угоняются автомобили всех марок и возрастов, но наличие даже простейшей противоугонной системы, а тем более профессионально установленной сигнализации является барьером на пути угонщиков. Нередкими стали кражи транспорта, оставленного владельцами малознакомым работниками СТО или автомоек, родственникам и знакомыми после совместного распития спиртного.

Помните: предотвратить угон или кражу автомобиля легче, чем искать и ремонтировать его. А для любителей «покататься» напоминаем, что в соответствии с частью 1 статьи 166 Уголовного кодекса РФ за неправомерное завладение транспортным средством ждёт лишение свободы на срок до 5 лет, за совершённое групповое деяние частью 2 статьи 166 Уголовного кодекса РФ предусматривается лишение свободы на срок до 7 лет.

Сергей ЗАДОРОЖНИЙ
  • 0
  • 0
  • 2
  • 0
  • 2

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44