НА ПЕРВЕНСТВЕ СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ ПО БОКСУ НАШИ РЕБЯТА НЕ ПОДВЕЛИ

31 января 2018 года, 12:22 |
Фото предоставлено автором материала

В станице Суворовской проводилось первенство Ставропольского края по боксу среди юношей 2004-2005 г. р. Команду районной ДЮСШ представляли трое юных боксёров: Дима Михайлов (38,5 кг), Роберт Чепечян (40 кг) и Максим Кривов (70 кг).

Подготовка к соревнованиям велась спонтанно и нервно. Во-первых, мы остались без нашего лидера: он ушёл из команды по личным причинам. Безусловно, у каждого свои приоритеты, но этот момент оказался очень болезненным. Во-вторых, полностью отсутствовало финансирование, возникли проблемы и с транспортом. Однако наши ребята были настроены решительно, а к решению всех вопросов подключились родители, очень помог Леонид Алексеевич Черниговский. И парни не подвели! Впервые выступая на первенстве края, все трое стали призёрами: Роберт и Максим – серебряными, а Дима – бронзовым. Конечно, за Дмитрия обидно: выиграв 2 поединка, в полуфинале, ведя плотный качественный бой, он мог бы тоже победить, но от пропущенного удара у него открылось кровотечение, и врач поединок остановил. Правда, общий результат нас вполне устроил.

В этом же зале параллельно проводился турнир с участием зарубежных боксёров. На соревнования приехали команды Армении и Азербайджана. Показать своё мастерство также решили спортсмены Осетии, Дагестана, КЧР, Ингушетии и других регионов.

В этом представительном турнире принимали участие и наши Никита Боровский и Юра Хомутов, оба 2006 г. р. Они прекрасно провели свои бои и сделали замечательный подарок себе, близким и друзьям, завоевав золото.

Молодцы, ребята! Но особенно приятно, что и юные боксёры, и взрослые в трудный период проявили решительность, душевность и щедрость, за что им огромное спасибо!

Владимир БОЙКО
Рубрика: СПОРТ
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 1

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44