В ДОНСКОЙ БАЛКЕ ПОСЛЕ РЕМОНТА ОТКРЫЛСЯ СПОРТЗАЛ

20 сентября 2017 года, 13:56 |
Фото С. Злобиной

7 сентября в СШ № 10 Донской Балки произошло радостное событие: после ремонта открылся спортивный зал.

На его обновление в рамках подпрограммы «Развитие дошкольного, общего и дополнительного образования» государственной программы Ставропольского края «Развитие образования» затрачено 1475352 рублей, из них 83600 рублей из местного бюджета. Остальные средства перечислены из краевой казны

Строительные работы в школе начались 8 июня, а закончились 1 августа. И хотя дети в это время были на каникулах, но чуть ли не каждый день они забегали хоть одним глазком посмотреть, как идёт процесс.

Тем временем ремонт шёл полным ходом: приводились в порядок полы, потолок и стены (теперь они ровные, а их нижняя часть закрыта протекторами, за которыми спрятались трубы системы отопления). «Похорошели» также санузлы, в которых появилась новая сантехника, и раздевалки. Чтобы ребята после тренировок могли принять душ, пришлось менять системы водоснабжения, канализации и отопления. На эти цели из местного бюджета было направлено ещё почти полмиллиона рублей.

И теперь всё позади. 7 сентября красную ленточку перерезали глава района А. А. Захарченко и депутат Думы СК В. И. Трухачев, а вместе с ними – бывшие ученики школы и лучшие её спортсмены Алина Козина, Роман Бондаренко и Сергей Лукьянченко.

- То, о чём мы мечтали, наконец-то свершилось. И случилось это благодаря партии «Единая Россия» и вам, уважаемый Александр Александрович! Школьные столовая и спортзал, крыша нашего детского сада – это, на мой взгляд, и есть настоящая петровская правда, - обратился к главе района директор школы А. В. Комаров. - Мы обещаем, что в обновлённом спортзале наши ученики добьются не одного рекорда, который прославит район!

- Наши дети должны учиться и побеждать в достойных условиях, поэтому мы будем работать до тех пор, пока не приведём в порядок все образовательные учреждения, - пообещал А. А. Захарченко. Напоследок он подарил школе спортивную форму (для участия в районных и краевых соревнованиях) и набор мячей.

Такой же спортивный инвентарь привезли депутат Думы СК В. И. Трухачев и глава Донской Балки Ю. В. Петрич.

С праздником поздравили коллектив СШ № 10 и её учеников начальник отдела образования Н. А. Шевченко и председатель районного совета ветеранов А. С. Костин.

В этот день произошло ещё одно радостное событие: золотые значки ГТО получили двое учеников школы – умница и красавица Александра Синькова и добрый молодец Радмир Муртазалиев. Браво, ребята, и новых вам побед!

Пускай с каждым годом обладателей золотых и серебряных значков ГТО в СШ № 10 становится всё больше, а новый спортзал будет им в помощь.

Светлана ЗЛОБИНА
Рубрика: СПОРТ
  • 0
  • 2
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Последние комментарии

  • Меня зовут
    ,
    20.04.2024 05:41
    Комментарий
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44