ПРАВИЛА РЕГИСТРАЦИИ ТРАНСПОРТА ИЗМЕНИЛИСЬ

28 июля 2017 года, 8:57 |

С 10 июля вступил в силу приказ МВД России от 20 марта 2017 г. № 139 «О внесении изменений в нормативные правовые акты МВД России по вопросам регистрации транспортных средств».

В соответствии с ним внесены изменения в Правила регистрации автомототранспортных средств и в Административный регламент МВД РФ по предоставлению государственной услуги по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним.

Итак, разрешено вносить изменения в регистрационные данные транспортных средств (ТС), имеющих изменённую маркировку в результате коррозии, ремонта и (или) возвращённых собственникам после хищения на основании заявления владельца и копии постановления органов, осуществляющих предварительное расследование, с предоставлением заверенной копии справки об исследовании, на основании которых было идентифицировано транспортное средство.

Также перечень оснований для отказа в предоставлении госуслуги и оснований прекращения регистрации дополнили:

- невозможность идентификации ТС вследствие замены рамы, кузова или составляющей части конструкции, повлёкшей утрату идентификационного номера;

- наличие сведений о смерти физического лица либо сведений о прекращении деятельности юридического лица;

- неуплата госпошлины либо отсутствие сведений об уплате;

- признание недействительным паспорта ТС;

- прекращение регистрации ТС в связи с утилизацией производится на основании свидетельства об утилизации, подтверждающего факт уничтожения ТС;

- прекращение регистрации в связи с вывозом ТС за пределы Российской Федерации;

- прекращение регистрации при наличии сведений о смерти физического лица либо сведений о прекращении деятельности юридического лица, не ранее 10 дней с даты смерти собственника;

- прекращение регистрации в связи с отказом от своих прав на застрахованное имущество либо замены товара ненадлежащего качества.

При прекращении регистрации транспортного средства в связи с утратой, хищением, окончанием регистрации на ограниченный срок, расторжением договора лизинга, смертью физического лица или прекращением деятельности юридического лица, отказом прав на застрахованное имущество в паспортах ТС производится запись о прекращении учёта (снятии с учёта). Взамен утраченного или непригодного для использования паспорта ТС выдаётся его дубликат.

Николай БЕЗРУКАВЫЙ
  • 0
  • 1
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44