ВОПРОС ПО СУЩЕСТВУ: КОГДА УБЕРУТ ВОНЮЧИЙ ПРИЦЕП?

2 июня 2017 года, 13:00 |
Фото А. Черняева

Возле домовладения № 48/1 по ул. Виноградной г. Светлограда уже несколько лет стоит старый прицеп от трактора, который хозяева используют в качестве контейнера для сбора мусора. Освобождается он по мере наполнения – не часто. А потом «чумазый» возвращается обратно. Летом все мухи мира слетаются сюда, а что касается крыс и бродячих кошек, они тут завсегдатаи в любое время года. Зловонная жижа, стекающая с прицепа, оставляет следы на земле. За компанию пристраивают свои пакеты с мусором рядом с прицепом или под ним и некоторые «добропорядочные» жители нашей или близлежащих улиц. Терпение лопнуло, и мы обращаемся в газету, чтобы спросить: кто нам поможет избавиться от такого нелицеприятного соседства?

Жители ул. Виноградной.

На вопросы читателей мы попросили ответить начальника отдела коммунального хозяйства, муниципального имущества, транспорта и связи администрации города М. А. СВЕТЛИЦКОГО:

- По обращению редакции в этот же день, 19 мая, вместе с замглавы г. Светлограда Г. А. Леонтьевым мы выехали по адресу. В результате обследования факты нарушения правил благоустройства подтвердились. Собственнику прицепа, проживающему по ул. Виноградной, № 48/1, было предложено явиться в администрацию для составления протокола об административном правонарушении (к сожалению, других полномочий у нас нет). Он этого не сделал. Поэтому нам пришлось обратиться в отдел МВД России по Петровскому району для установления личности гражданина с целью составления административного протокола.

22 мая я лично вновь отправился по указанному адресу, но прицепа с мусором не обнаружил. Надолго ли он исчез, покажет время (этот вопрос останется у нас на контроле), но в любом случае от административной ответственности нарушителю не уйти.

Остаётся вопрос и к авторам письма: почему они ни разу не обращались в городскую администрацию по этому поводу?

Подготовила Елена МОЖЕВИТИНА
Рубрика: ОБЩЕСТВО
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44