В СВЕТЛОГРАДЕ ПРОШЁЛ ПЕРВЫЙ ЭТАП КУБКА ПО КАНТРИ-КРОССУ

28 апреля 2017 года, 9:05 |
Фото А. Черняева

В Светлограде стартовал первый этап кубка Ставропольского края по кантри-кроссу. Мотоциклисты из Петровского района, станиц Брюховецкой и Губской, посёлков Псебай, Иноземцево, села Винсады, Ставрополя, Краснодара, Пятигорска, Невинномысска, Ипатово, Ессентуков, Курганинска, Армавира, Лабинска и даже Москвысобрались на Бараничьей горе, чтобы принять участие в гонке. Сильнейших выявляли в категориях «Лайт», «Хард», «Мастер» и «Хобби».

Несмотря на дождливую и холодную погоду, зрителей собралось немало. Большинство из них приехали на соревнования уже не в первый раз и сразу постарались занять самое выгодное, по их мнению, место. Основная масса болельщиков расположилась на песчаном подъёме и рядом со стартом.

Дождь частично помог мотоциклистам с преодолением песка: по мокрому ехать было легче. А вот мокрые брёвна и покрышки перескочить стало практически невозможно. Потому многие предпочитали их объехать, чтобы не терять драгоценное время и силы.

Заезды получились очень зрелищными. На любом участке трассы было на что посмотреть. Грязь, песок, камни, подъёмы, спуски – всего в достатке. И это не считая искусственных преград. Организаторы постарались на славу. А в проведении соревнований им помогли предприниматели А. П. и Е. А. Апаназиди, С. А. Таранушенко, Е. М. Кидина, Н. И. Моряхин, И. Н. Пащенко, Е. И. Матвеев, официальный представитель фирмы Motul О. Д. Хропаль, печатный салон ООО «Бытовик». Большое им спасибо. Также экстремалы благодарят районную и городскую администрацию, главного судью соревнований В. Н. Колпакова, главного секретаря, президента федерации мотоциклетного спорта СК Т. И. Губанову.

Отмечу, что в этот раз на состязании присутствовали члены мотоклубов «Легион 07» (КБР), «Ворон» (КМВ), «Торнадо» (Новопавловск), а также байкеры из «Ночныхволков», светлоградский представитель которого принимал непосредственное участие в организации и проведении соревнований.

А вот и долгожданные итоги: первое место в командном зачёте занял «Экстрим клуб Светлоград». В личных гонках «Лайт» и «Мастер» золото взяли петровчане Игорь Писаренко и Сергей Удовченко. В «Харде» и «Хобби» лучшими были Владимир Дерин из Северской и Владимир Шевкоплясиз Брюховецкой.

О дате проведения следующих гонок мы, как обычно, сообщим заранее на страницах районки. Небольшой фотоотчёт о соревновании смотрите в нашем профиле в «Одноклассниках» и «ВКонтакте».

Алексей ЧЕРНЯЕВ
Рубрика: СПОРТ
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 1

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Последние комментарии

  • Меня зовут
    ,
    20.04.2024 05:41
    Комментарий
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44