ПЕНСИОНЕРЫ-ПЕТРОВЧАНЕ БОРОЛИСЬ В КРАЕ ЗА ШАХМАТНУЮ ПОБЕДУ

22 марта 2017 года, 14:09 |
Фото предоставлено Л. Зубакиной

В Ставрополе впервые прошёл турнир по шахматам среди пенсионеров края. В конце января – начале февраля были проведены отборочные туры среди пожилых людей. На игровых площадках районных шахматных клубов, управлений ПФР, домов культуры и отдыха соревновалось более 300 любителей самой интеллектуальной игры всех времён, причём не только мужчины, но и женщины.

Региональный турнир собрал 36 участников в шахматном клубе «Белая ладья». В числе почётных гостей были председатель Ставропольской городской Думы Г. С. Колягин, первый заместитель председателя правления ПАО «Ставропольпромстройбанк» И. А. Егорова и председатель регионального отделения Союза пенсионеров России Л. А. Зубакина.

Мероприятие открыл управляющий краевым отделением ПФР В. С. Попов:

- Победители сегодняшних соревнований обязательно представят Ставрополье на шахматном турнире, который пройдёт в Москве в марте. Я надеюсь, они сыграют достойно и станут финалистами.

С приветственным словом к участникам турнира обратилась и Л. А. Зубакина, пожелав участникам творческой энергии, бодрости духа, спортивного азарта и новых побед. После нескольких часов сражений на чёрно-белых полях абсолютными победителями стали Иван Михайлович Трощий и Людмила Юрьевна Дульцева, представлявшие Ставрополь. В общекомандном зачёте места распределились так: на первом – команда Ставрополя, на втором – Ессентуков, на третьем – Кочубеевского района.

Честь нашего района отстаивали Владимир Алексеевич Бараненко и Светлана Павловна Горбунова. Они заняли 11-е место в командном зачёте, а в личном – 8-е и 13-е соответственно.

Людмила БЕРЕЖЕЦКАЯ
Рубрика: СПОРТ
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44