ПОБЕДИТЕЛИ В МИНИ-ФУТБОЛЕ - ЛИЦЕИСТЫ И "ЭСКУЛАПЫ"

9 февраля 2017 года, 14:59 |
Фото предоставлено Т. Реутовой

20 января в нашем городе стартовал очередной спортивный сезон. Погодные условия не позволили провести зимний турнир по мини-футболу на свежем воздухе, на снегу, поэтому он прошёл в зале физкультурно-оздоровительного комплекса «Победа». Учредителем соревнований выступила администрация Светлограда, а организатором – городской стадион.

Целью мероприятия было подготовить юных футболистов к официальным соревнованиям в рамках спартакиады среди школ города. Дело в том, что ежегодно составы команд кардинально меняются, поэтому в ходе турнира ребята могли отработать новые командные комбинации, игровые связи и, конечно, проверить свой уровень мастерства во встречах с соперниками из других школ.

По результатам жеребьёвки были составлены полуфинальные пары. Игры показали следующие результаты: лицей № 3 убедительно одержал верх над командой гимназии № 1 (счёт 5:1), а футболисты СШ № 2 оказались сильнее сверстников из СШ № 4 (3:0), но в матче за третье место команда СШ № 4 обыграла гимназистов (3:2).

Украшением турнира стала финальная игра между командами СШ № 2 и лицея, которая держала в напряжении до последних минут, изобиловала острыми моментами, красивыми комбинациями. С минимальным перевесом лидировали лицеисты (1:0). Они и стали победителем турнира.

Команды-призёры, а также лучшие игроки были награждены почётными грамотами, футбольными мячами и памятными призами.

Финансирование мероприятия было осуществлено за счёт средств администрации города.

* * *

28 января в физкультурно-оздоровительном комплексе «Победа» состоялся турнир по мини-футболу среди команд производственных коллективов и учреждений города. Его учредитель (администрация Светлограда) и организатор (городской стадион) ставили своей целью привлечь к участию в соревнованиях всех любителей этого популярного вида спорта, независимо от их возраста и профессионального мастерства.

Футболисты представляли СЭС, ЛПУМГ, Петровскую РБ (команда «Эскулап»), группу агропредприятий «Ресурс», Светлоградское ГПУ. Участвовала в турнире и сборная ветеранов спорта.

По результатам жеребьёвки команды были разделены на две подгруппы. По условиям мероприятия победители в них боролись за лидерство в турнире, а команды, ставшие вторыми в своих подгруппах, оспаривали призовое третье место.

Надо заметить, что финальные игры держали в напряжении участников и их болельщиков до самого последнего свистка и победители определялись в серии послематчевых пенальти. Основное время игры за первое место между командами «Эскулап» и ЛПУМГ закончилось со счётом 0:0, а в серии пенальти фортуна улыбнулась медикам (3:2).

Итогом матча за третье место между командами СЭС и сборной ветеранов стал счёт 4:4, однако по пенальти победу одержали футболисты первой. Зрительские симпатии были на стороне ветеранов, которые отыгрывались по ходу встречи, и только закончившееся время игры не позволило им склонить чашу весов в свою пользу.

Хочется отметить и то, что матчи прошли при активной поддержке многочисленных болельщиков, в числе которых были не только представители трудовых коллективов, но и их семьи.

По итогам турнира «Эскулап» как победитель был награждён кубком, учреждённым администрацией города, а призёры и лучшие игроки получили почётные грамоты, памятные призы и футбольные мячи, приобретённые за её счёт.

За большую помощь в организации и проведении соревнований, а также за профессиональное судейство выражаем благодарность ветерану спорта района Анатолию Павловичу Цуцуре.

Татьяна РЕУТОВА
Рубрика: СПОРТ
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Последние комментарии

  • Меня зовут
    ,
    20.04.2024 05:41
    Комментарий
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44