К ВРАЧУ СВЕТЛОГРАДСКОЙ РАЙБОЛЬНИЦЫ МОЖНО ЗАПИСАТЬСЯ ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ

22 декабря 2016 года, 13:11 |

У вас есть интернет? Тогда можно серьёзно сэкономить время, выделенное на поход к врачу. Не секрет, что мало кто любит выстаивать очередь в регистратуру (хоть там и работают обычно три окошка), а потом ещё коротать время в очереди в кабинет. Запишитесь через электронную регистратуру (ЭР) – и вместо двух-трёх часов, глядишь, обойдётесь получасом.

Заходим на zdrav26.ru, выбираем «записаться на приём». К кому? ЭР даёт выбор: дерматовенеролог, инфекционист, кардиолог, оториноларинголог, психиатр, терапевт, травматолог, уролог, хирург. Так, с врачом определились. Теперь выбираем день и время, заносим в программу Ф. И. О., дату рождения, телефон, номер и серию полиса. Пожалуйста – талон готов. Если есть принтер, распечатываем и в назначенное время, минуя регистратуру, приходим на приём.

- В кабинетах у врачей есть компьютеры, - рассказывает заместитель главврача Петровской районной больницы по поликлинической работе Е. Л. Никитченко. – Всех, кто записался через ЭР, медсестра увидит, открыв спецпрограмму, и, когда подойдёт время, пригласит.

- Карточка?

- Уже будет там.

- А если принтера дома нет и талон распечатать не удалось?

- Тогда без регистратуры не обойтись: назовёте фамилию – и вам его выдадут.

- В общем, всё равно придётся стоять в очереди…

- О чём вы? Её не бывает обычно уже к 8.30.

По словам Евгении Леонидовны, пока электронной регистратурой пользуются единицы – в основном с помощью интернета записываются на приём к кардиологу. А между тем это очень удобно. Как и запись через инфомат, который стоит прямо в фойе поликлиники. Запишитесь заранее – и не придётся приходить за заветным талоном ни свет ни заря.

- Есть только два исключения, - продолжает Евгения Леонидовна, - окулист и невролог. К ним нельзя взять талон ни через интернет, ни через инфомат. Но к окулисту можно записаться по телефону регистратуры, а к неврологу талон даст участковый терапевт.

Кстати, Евгения Леонидовна советует соблюдать участковый принцип. Да, право выбора терапевта пациенты имеют, но нужно учитывать и согласие выбранного врача: если он не согласится вас принять, придётся брать новый талон – на этот раз к участковому.

- Какие правила для жителей сёл?

- К узким специалистам – добро пожаловать, можно записаться на приём через интернет. А терапевты у них свои.

- К ним через интернет нельзя?

- Нет. К системе электронной регистратуры подключен только город.

- И последний вопрос, который волнует многих читательниц: когда через ЭР можно будет попасть к педиатру?

- Вопрос будет решаться с нового года. Как только такая возможность появится, обязательно сообщим через газету.

4-90-04 – регистратура.

Елена АРЦИМОВИЧ
Рубрика: МЕДИЦИНА
  • 0
  • 2
  • 2
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (3)

  • Иван
    18.01.2017 (11:29)
    0
    Это большой плюс для населения и руководства поликлинники. МОЛОДЦЫ.Попробовать обязательно надо всем.
  • Иван
    7.06.2017 (08:21)
    0
    Что за чушь!!!
    Просто бесят такие сказки про электронную очередь в петровской црб!
    Я первый раз когда пробовал записаться столкнулся с проблемой что сервер не отвечает, связался с тех.поддержкой и они мне сказали что петровское црб умышленно выключает свой сервер! И запись осуществить невозможно)
    Но стоит им отдать должное они связались с петровской црб и убедили их включить его, талон взял на приём попал так как талон был на 08:00 а врач принимал с 08:30) ну да ладно. На повторный приём записаться по той же причине не получилось, и даже тех.поддержка не смогла помочь(((
    • Администрация
      7.06.2017 (12:2)
      0
      Попробуем уточнить. Когда делали материал для газеты, журналист лично попытался записаться через электронную регистратуру - работало. Обычно то, что можем проверить на себе, проверяем
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44