ПЕТРОВЧАНЕ ПОКАЗАЛИ ХОРОШИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ НА ВСЕРОССИЙСКОМ ПЕРВЕНСТВЕ ПО ГИРЕВОМУ СПОРТУ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ И НА ЧЕМПИОНАТЕ КРАЯ

7 декабря 2016 года, 11:04 |
Фото предоставлено В. Петровым

С 18 по 21 ноября в Санкт-Петербурге проходило Всероссийское первенство Общественно-государственногофизкультурно-спортивного объединения (ОГФСО) "Юность России" по гиревому спорту (классическое двоеборье). Соревновались юноши и девушки 1998 г.р. и моложе из одиннадцати регионов России. В команде Ставропольского края был Иван Миронов.

В первом упражнении – толчок двух гирь по 24 кг – он сделал 108 повторений, опередив ближайших соперников на 10 подъёмов. В рывке одной гири поочерёдно двумя руками с одним перехватом ему немного не повезло: на 64-м замахе он уронил снаряд и в сумме двух упражнений занял 4-е место. За помощь благодарим районную администрацию.

А в минувшее воскресенье в Ставрополе состоялся чемпионат края. В нём наш район представляли Александр Найдюшкин (студент педагогического колледжа), Сергей Орлов (ученик СШ №4) и Виктория Рудакова (СШ №19 с. Шведино).

В своих весовых категориях ребята показали хорошие результаты. Саша толкнул гири по 24кг 115 раз, в рывке поднял 121 раз и в итоге занял второе место. Серёжа выступил с пудовыми снарядами: толчок – 71, рывок – 200 раз и стал первым. Вика также показала лучший результат – гири по 16 кг в рывке подняла 22 раза.

Вячеслав ПЕТРОВ
Ключевые слова: Петровский район, спорт, гири
Рубрика: СПОРТ
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44