ВОЗБУЖДЕНО УГОЛОВНОЕ ДЕЛО ПО ФАКТУ СМЕРТИ ДВУХЛЕТНЕГО РЕБЁНКА ИЗ СУХОЙ БУЙВОЛЫ

29 ноября 2016 года, 10:06 |

Петровским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по СК возбуждено уголовное дело по факту смерти малолетнего ребёнка. Как нам стало известно, ночью 27 октября в приёмный покой Петровской центральной больницы в бессознательном состоянии с телесными повреждениями в виде ссадин и ушибов был доставлен двухлетний малыш, который спустя незначительное время скончался в реанимационном отделении от полученных травм.

О подробностях произошедшего «ПВ» рассказал заместитель руководителя межрайонного отдела А. С. Чурбаков. Трагедия произошла в многодетной цыганской семье, проживающей в Сухой Буйволе (кстати, семья, как сообщили следователям в сельской администрации, характеризуется как положительная). В тот злополучный день мать уехала к свекрови в с. Надежда Шпаковского района. С пятью детьми (младшему – 2 года, а старшему – 8 лет) остался отец. Он занимался хозяйственными делами во дворе. Дети находились в доме. Вечером, когда все сели ужинать, малыш от еды отказался, жалуясь на слабость и боли в животе. Состояние ребёнка ухудшалось, и отец на своей машине повёз его в больницу.

Следствием принимаются все необходимые меры для установления обстоятельств произошедшего, проводятся все необходимые следственные и иные процессуальные действия. Расследование уголовного дела продолжается. Как удалось выяснить, якобы малыш взял метровую палку и неожиданно ударил им старшего брата по спине. Судя по всему, тот рассердился, выхватил палку и нанёс ему несколько ударов, не предполагая, чем всё может закончиться. Чуть позже братья помирились, забыв о конфликте. И было бы хорошо, если бы всё закончилось именно так.

Подготовила Елена МОЖЕВИТИНА
Рубрика: ПРОИСШЕСТВИЯ
  • 3
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44