ТЕННИСИСТЫ ДОКАЗАЛИ ПРЕВОСХОДСТВО

21 ноября 2016 года, 9:41 |
Фото предоставлено спортшколой

5 ноября в Элисте прошло открытое первенство Республики Калмыкия по настольному теннису среди юношей и девушек на призы заслуженного работника физической культуры РСФСР А. Э. Куберлинова. Около ста спортсменов Калмыкии, Астраханской и Волгоградской областей и Светлограда соревновались в двух возрастных категориях. Нашу команду представляли восемь ребят.

Среди юношей старшего возраста (а это 24 участника) в очередной раз доказал своё полное превосходство Сергей Евсик (СШ № 4). Выиграв состязания в предварительной подгруппе и продвигаясь по финальной сетке, он одержал убедительные победы в четвертьфинале и полуфинале. В финальной игре ему противостоял чемпион Калмыкии А. Эренценов. Алдар тренируется в краснодарской специализированной школе олимпийского резерва и имеет более высокий рейтинг. Конечно, его поддерживали местные болельщики. Казалось бы, все козыри на руках противника! Однако наш Сергей, сначала уступив первый сет, потом выиграл следующие два, а в четвёртом, решающем, вырвал победу со счётом 15:13!

Игра Егора Чепко (СШ № 2), выступавшего в младшей возрастной категории (2006 г. р. и моложе, 24 участника), – зеркальное повторение успеха старшего товарища: семь побед, ни одного поражения и первое место!

Александр Мишура занял пятое место, а девчонкам, не попавшим в первый финал, предстоит усиленно тренироваться и набираться соревновательного опыта.

Кстати, месяцем ранее тренер команды Юрий Викторович Берлизев стал серебряным призёром Кубка Ставропольского края 2016 года в личном зачёте.