СУХАЯ БУЙВОЛА: ЗА ЗНАНИЯМИ!

9 сентября 2016 года, 11:17 |
Фото А. Черняева

Для восьмерых выпускников СШ № 17, что в Сухой Буйволе, 1 сентября прозвучал последний первый звонок, для 35 первоклашек он ознаменовал начало новой жизни. Мальчишки и девчонки пришли на торжественную линейку нарядные, с цветами. Праздничное настроение не испортили даже прохладный ветер и моросящий дождик – поистине осенняя погода.

Прозвучал гимн России, в небо взметнулись флаги. На площадке перед школой появились самые маленькие её ученики, которых она готова принять в своих классах. Не без помощи родителей проведён косметический ремонт, всё аккуратно покрашено, везде чистота и порядок. Территория без единой травинки, в берёзках лавочки и фонтан. Кстати, в будущем году сухобуйволинская школа отметит пятидесятилетний юбилей.

Ребят и взрослых поприветствовали почётные гости, в числе которых были глава села А. И. Теньков, заместитель начальника отдела муниципального хозяйства райадминистрации Е. В. Портянко, доктор технических наук, профессор СтГАУ С. Н. Капов и преподаватель этого же вуза В. А. Лиханос. По уже сложившейся традиции пришёл поздравить с Днём знаний и директор ЗАО «СХП «Заря» Г. И. Гузеев. Глава села и руководитель сельхозпредприятия приготовили школе свои подарки. Затем настоятель Никольского храма отец Валерий благословил детвору. Первоклашки исполнили зажигательный танец, а старшеклассники передали им символический ключ от школы, букварь, вручили большие бумажные пятёрки, пожелав увидеть их в дневниках, и медали.

Пусть новый учебный год для всех будет радостным и интересным!

Алексей ЧЕРНЯЕВ
Рубрика: ОБРАЗОВАНИЕ
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44